Centre Equestre et poney-club du Bief - Cahagnes



     Nos news... 













 Quoi de neuf au Bief ?


Sur ces pages, nous vous donnons
les dernières nouvelles
(concours, naissances, ...) du Bief...


Saison 2014-2015

Saison 2013-2014





Elodie, 2e au championnat de France des clubs 2011 (saison 2010-2011), avec Manu
Elodie et Manu à Lamotte juillet 2011
    
Saison 2014-2015 :  
                               
Notez bien !
CAVALIERES, CAVALIERS DU BIEF, PARENTS DES PLUS PETITS,

Pensez à communiquer votre adresse mail à Manu ou Vincent

ou écrivez à manuelgallais@sfr.fr      MERCI



Pour info :

 pour voir la liste des engagés dans un concours club, le numéro de départ, les horaires, c'est
ici    
(Choisissez la date et le département et c'est parti !)


GRRR.... Suite à une erreur d'enregistrement de fichier, les données entre le 21 juin et le 26 août ont été perdues.
Désolés !
Les principaux résultats des concours figurent sur notre page facebook.



 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
Epreuve 70/80 cms Lola Quilvia SF, Classées 2èmes
Epreuve 70/80 cms Marlène Butterfly du Val d'Ay SF, Classées 7èmes
Epreuve 70/80 cms Alizée Ulane du Phare SF
Epreuve 70/80 cms Amélie Aydin de la Vallée SF
Epreuve 70/80 cms Benoît R d'Amour de Pléville 12 points
Epreuve 70/80 cms Yvon R d'Amour de Pléville 4 points
Epreuve 80/90 cms Lucie Mimi du Bief SF, Classées 1ères
Epreuve 80/90 cms Guy Neigeuse du Marais SF, Classés 2èmes
Epreuve 80/90 cms Maya Mimi du Bief SF, Classées 3èmes
Epreuve 80/90 cms Yvon Kalico de la Joigne SF, Classées 5èmes
Epreuve 80/90 cms Benoît Qualissa de l'Abbaye 4 points
Epreuve 80/90 cms Maeva Quilvia 8 points
Epreuve 80/90 cms Manon P. Quenzia du Bief 4 points
Epreuve 80/90 cms Océane G. Kalico de la Joigne 4 points
 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
Epreuve des Croix Julia Babar SF
Epreuve des Croix Eloïse Babar SF
Epreuve des Croix Alizée F. Babar SF
Epreuve des Croix Sophie Tisane Joyeuse 4 points
Epreuve des Croix Flavie Roitelet de la Cotele SF
Epreuve des Croix Justine Kaline SF
Epreuve des Croix Nina B. Quilvia SF
Epreuve des Croix Lucas Kaline SF
Epreuve des Croix Jessica Kaline SF
Epreuve 70/80 cms Nina Tango de Lingèvres SF, Classés 5èmes
Epreuve 70/80 cms Nina Roseau de la Vallée SF, Classés 6èmes
Epreuve 70/80 cms Lila Quenzia du Bief SF, Classées 7èmes
Epreuve 70/80 cms Alizée Ulane du Phare 8 points
 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
GREVILLE -
Amateur 2 Grand Prix 1,05 m
26 Vincent Uppercut 8 points
GREVILLE -
Amateur 2 Grand Prix 1,05 m
51 Vincent Toinon du Bief SF
GREVILLE -
Cycle Libre 2 - 1,05 m
1 Manu Aydin de la Vallée 8 points
GREVILLE -
Cycle Libre 2 - 1,05 m
2 Vincent Excuse de Theyss 8 points
 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
CARVILLE - Club 2 Grand Prix 8 Nina Roseau de la Vallée SF, Classés 1ers
CARVILLE - Club 2 Grand Prix 10 Mélanie Ursula du Bief SF
CARVILLE - Club 1 Grand Prix 7 Mélanie Ursula du Bief 8 points
GAVRAY - Championnat Régional par équipe - Amateur 2 Grand Prix 1,10 m
"Les Ch'tites Kékettes"
52
53
54
55
Manu
Mathieu
Vincent
Dimitry
Terrano
Roicy du Montois
Toinon du Bief
Urbi

4 points et SF
8 points et 8 points
SF et 4 points
1 point et 16 points
    
 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
Amateur 1 Grand Prix 1,15 m 68 Manu Terrano 1 point de temps dépassé
Amateur 2 Grand Prix 1,05 m 14 Mathieu Roicy du Montois 4 points
Amateur 2 Grand Prix 1,05 m 23 Vincent Uppercut SF classés 10èmes
Amateur 2 Grand Prix 1,05 m 48 Vincent Toinon du Bief SF classés 9èmes
BERNIERES - Club 1 Grand Prix 4 Mélanie Ursula du Bief 4 Points, Classées 3èmes
BERNIERES - Club 1 Grand Prix 8 Guy Neigeuse du Marais SF, Classés 2èmes
CARVILLE - Club 1 Grand Prix 11 Benoît Qualissa de l'Abbaye SF
CARVILLE - Club 2 Grand Prix 12 Manon Roseau de la Vallée SF, Classés 8èmes
CARVILLE - Club 3 Grand Prix 5 Nina Roseau de la Vallée SF, Classés 2èmes
 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
Cycle Classique, Formation 2 11 Manu Aydin de la Vallée SF
Cycle Classique, Formation 2 34 Manu Erra de Flavigny 4 points
Cycle Classique Label 4 ans Qualification 14 Manu Bahia de Cholving 4 points
 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
Amateur Elite Grand Prix 1,25 m 22 Manu Terrano 8 points
Club 2 Grand Prix 1 Nina Roseau de la Vallée 8 points
Club 2 Grand Prix 4 Lulu Roitelet de la Cotele SF, Classés 8èmes
Club 2 Grand Prix 8 Mélanie Ursula du Bief 4 points
Club 2 Grand Prix 10 Axelle Républicain des Monts SF, Classés 1ers
Club 2 Grand Prix 15 Christophe Servane de la Bruyère SF, Classés 5èmes
Club 2 Grand Prix 20 Coralie Qatar Saphir SF, Classés 3èmes
Club 2 Grand Prix 22 Océane G Roseau de la Vallée 12 points
Club 2 Grand Prix 31 Mélanie Roitelet de la Cotele SF, Classés 2èmes
Club 2 Grand Prix 33 Manon Ursula du Bief SF, Classées 4èmes
Club 2 Grand Prix 36 Morgane Ténor des Vallons SF
Club 3 Grand Prix 5 Nina Roseau de la Vallée SF, Classés 3èmes
 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
Amateur 3 Grand Prix 1,00 m 33 Vincent Uppercut SF, Classés 2èmes
Les résultats sont disponibles sur notre compte facebook.
 Epreuves Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
Amateur 1 Grand Prix 1,15 m 3 Manu Terrano SF, SF au barrage, Classés 2èmes
Amateur 1 Grand Prix 1,15 m 7 Manu Toinon du Bief SF, 4 points au Barrage
Amateur 2 Vitesse 1,05 m 6 Vincent Uppercut SF, Classés 2èmes
Préparatoire 1,05 m 6 Mathieu Roicy du Montois 4 points
 Epreuves Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
CHAMPIONNAT REGIONAL PONEY SOUS LES POMMIERS SAINT-LO - CLUB 2 (- de 18 ans) 12 Maëva Mimi du Bief SF, Classées 17e sur 140 !!
CHAMPIONNAT REGIONAL PONEY SOUS LES POMMIERS SAINT-LO - CLUB 2 (- de 18 ans) 41 Axelle Ursula du Bief 4 points
CHAMPIONNAT REGIONAL PONEY SOUS LES POMMIERS SAINT-LO - CLUB 2 (+ de 18 ans) 1 Yvon Kalico de la Joigne SF
CHAMPIONNAT REGIONAL PONEY SOUS LES POMMIERS SAINT-LO - CLUB 2 (+ de 18 ans) 26 Yvon Mimi du Bief SF
CHAMPIONNAT REGIONAL PONEY SOUS LES POMMIERS SAINT-LO - CLUB 1 (+ de 18 ans) 22 Guy Neigeuse du Marais SF, Classés 1ers
Amateur 1 Grand Prix 1,15 m 12 Vincent Toinon du Bief 12 points
Amateur 1 Grand Prix 1,15 m 39 Manu Terrano 4 points
 Epreuves Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
Préparatoire 1,00 m 20 Benoît Qualissa de l'Abbaye 8 points
Préparatoire 1,10 m 26 Mathieu Roicy du Montois 8 points
Amateur 2 Grand Prix 1,05 m 2 Vincent Toinon du Bief SF, Classés 7èmes
Amateur 2 Grand Prix 1,05 m 27 Vincent Uppercut 4 points
Amateur 1 Grand Prix 1,15 m 23 Manu Terrano 4 points
 Epreuves Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
Cycle Classique Jeunes Chevaux Manu Aydin de la Vallée 4 points
 Epreuves Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
Club Elite Grand Prix 2 Guy Neigeuse du Marais 12 points
Club 1 Grand Prix 9 Mélanie Ursula du Bief 4 points
Club 1 Grand Prix 16 Maya Mimi du Bief 4 points
Club 1 Grand Prix 23 Coralie Urbi 4 points
Club 2 Grand Prix 3 Yvon Kalico de la Joigne 10 points
Club 2 Grand Prix 15 Maeva Ursula du Bief 4 points
Club 2 Grand Prix 16 Coralie Qatar Saphir 20 points
Club 2 Grand Prix 20 Mélanie Razia des Glaciere SF
Club 2 Grand Prix 25 Yvon Mimi du Bief 8 points
Club 2 Grand Prix 45 Julie Républicain des Monts SF Classés 1ers
Club 2 Grand Prix 46 Nina Tango de Lingèvres 12 points
Pensez à signaler toute erreur !!!
 Epreuves Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
Club Elite Grand Prix 1 Benjamin Unisson de Brémoy 12 points
Club Elite Grand Prix 2 Christophe Servane de la Bruyère 4 points
Club 1 Grand Prix 4 Mélanie Ursula du Bief 4 points
Club 1 Grand Prix 6 Coralie Urbi 8 points
Club 1 Grand Prix 10 Maya Mimi du Bief 4 points, Classées 4èmes
Club 2 Grand Prix 1 Axelle Roitelet de la Cotele 8 points
Club 2 Grand Prix 2 Yvon Kalico de la Joigne 4 points
Club 2 Grand Prix 3 Manon L. Ursula du Bief SF
Club 2 Grand Prix 4 Manon P. Quilvia 4 points
Club 2 Grand Prix 11 Julie Quenzia du Bief 8 points
Club 2 Grand Prix 16 Vincent Vivaldi des Flagues 8 points
Club 2 Grand Prix 18 Lucie Mimi du Bief SF, Classées 6èmes
Club 2 Grand Prix 22 Mélanie Razia des Glaciere 8 points
Club 2 Grand Prix 23 Axelle Kalico de la Joigne 12 points
Club 2 Grand Prix 24 Morgane Ténor des Vallons 4 points
Club 2 Grand Prix 26 Manon L Roitelet de la Cotele SF, Classées 8èmes
Club 2 Grand Prix 31 Océane G Quilvia 8 points
Club 2 Grand Prix 39 Alizée Républicain des Monts SF, Classés 1ers
Club 4 Grand Prix 6 Yvon R d'Amour de Pléville 4 points
Club 4 Grand Prix 8 Alizée Ulane du Phare 12 points
 Epreuves Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
SHUC - Amateur 1 Grand Prix 1,15 m 22 Manu Terrano SF - 4 points au barrage
SHUC - Amateur 1 Grand Prix 1,15 m 44 Mathieu Roicy du Montois 12 points
SHUC - Préparatoire 1,00 m 24 Maeva Roitelet de la Cotele 4 points
SHUC - Préparatoire 1,00 m 43 Vincent Uppercut SF
SHUC - Préparatoire 1,00 m 48 Lucie Ursula du Bief SF
SHUC - Préparatoire 1,00 m 51 Maya Mimi du Bief SF
SHUC - Préparatoire 1,00 m 63 Christophe Servane de la Bruyère SF
SAINT-SEVER - Club 2 Grand Prix 5 Yvon Kalico de la Joigne 11 points
SAINT-SEVER - Club 2 Grand Prix 7 Julie Quenzia du Bief 12 points
 Epreuves du
Championnat départemental du Calvados
Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
Club 1 Grand Prix  35 Benjamin Unisson de Brémoy 4 points
Club 1 Grand Prix 61 Maya Mimi du Bief 4 points
Club 2 Grand Prix Adulte 22 Yvon Kalico de la Joigne 14 points
Club 2 Grand Prix Adulte 29 Odile Quetsche de Fresnay SF,
Classés 13èmes sur 50
Club 2 Grand Prix (- de 18 ans) 5 Alizée Républicain des Monts SF,
Classés 8èmes sur 57
Club 2 Grand Prix (- de 18 ans) 23 Maeva Ursula du Bief 4 points
Club 2 Grand Prix (- de 18 ans) 47 Manon L Ursula du Bief 4 points
Club 2 Grand Prix (- de 18 ans) 51 Julie Quenzia du Bief SF,
Classées 12èmes sur 57
Club 2 Grand Prix (- de 18 ans) 54 Manon P Kalico de la Joigne SF
Club 2 Grand Prix (- de 18 ans) 58 Lucie Mimi du Bief SF,
Classées 9èmes sur 57
Club 2 Grand Prix (- de 18 ans) 59 Axelle Roitelet de la Cotele 4 points
Club 3 Grand Prix 21 Nina Tango de Lingèvres SF, Classés 5èmes sur 52
Club 3 Grand Prix 23 Axelle Roitelet de la Cotele SF, Classés 11èmes sur 52
Club 3 Grand Prix 25 Manon L Quenzia du Bief SF,
Classées 15èmes sur 52
Club 3 Grand Prix 45 Alizée Républicain des Monts SF, Classés 1ers sur 52, Champions du Calvados 2015 en Club 3
Club 3 Grand Prix 47 Manon P Quilvia SF
Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
Amateur 1 Grand Prix 1,15 m 9 Vincent Toinon du Bief 4 points
Amateur 1 Grand Prix 1,15 m 17 Manu Terrano 4 points
Amateur 2 Spéciale au Chrono 1,05 m 16 Mathieu Roicy du Montois 8 points
Préparatoire 0,95 m 3 Maya Mimi du Bief Sans Faute
Préparatoire 0,95 m 29 Vincent Uppercut Sans Faute
Préparatoire 0,95 m 32 Benoît Qualissa de l'Abbaye Sans Faute
Préparatoire 0,95 m 43 Benjamin Unisson de Brémoy 4 points
Préparatoire 0,95 m 45 Manu Vamos 8 points
Préparatoire 0,95 m 54 Vincent Vip des Flagues 8 points
Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
Club 1 Grand Prix 2 Mélanie Ursula du Bief SF, Classées 2èmes
Club 1 Grand Prix 4 Benjamin Unisson de Brémoy 8 points
Club 1 Grand Prix 6 Maya Mimi du Bief 8 points
Club 2 Grand Prix 4 Axelle Roitelet de la Cotele SF, Classés 6èmes
Club 2 Grand Prix 5 Benjamin Unisson de Brémoy 8 points
Club 2 Grand Prix 9 Julie Quenzia du Bief 4 points
Club 2 Grand Prix 10 Yvon Kalico de la Joigne SF
Club 2 Grand Prix 11 Odile Quetsche de Fresnay SF
Club 2 Grand Prix 13 Alizée Républicain des Monts 4 points
Club 2 Grand Prix 15 Nina Tango de Lingèvres 4 points
Club 2 Grand Prix 17 Lulu Ursula du Bief 12 points
Club 2 Grand Prix 18 Manon L. Mimi du Bief SF
Club 3 Grand Prix 7 Julie Quenzia du Bief SF, Classées 2èmes
Club 3 Grand Prix 9 Manon L. Roitelet de la Cotele SF
Club 3 Grand Prix 10 Nina Tango de Lingèvres SF
Club 3 Grand Prix 12 Alizée Républicain des Monts SF
Club 3 Grand Prix 14 Yvon Kalico de la Joigne SF
Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
Amateur 1 Grand Prix 1,15 m 8 Manu Terrano SF, SF au barrage
classés 2èmes
hélas disqualifiés :-(
Club 1 Grand Prix 5 Benjamin Unisson de Brémoy SF, classés 1ers
Club 2 Grand Prix 4 Julie Quenzia du Bief SF, classées 5èmes
Club 2 Grand Prix 20 Yvon Kalico de la Joigne 4 points
Club 2 Grand Prix 24 Maëva Mimi du Bief 8 points
Club 2 Grand Prix 25 Manon L. Quenzia du Bief SF, classées 6èmes
Club 2 Grand Prix 28 Benjamin Unisson de Brémoy SF, classés 8èmes
Club 3 Grand Prix 10 Alizée Républicain des Monts SF
Club 3 Grand Prix 13 Yvon Kalico de la Joigne SF

Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
Amateur 2 Vitesse 1,05 m 5 Vincent VIP des Flagues Sans Faute
Amateur 2 Vitesse 1,05 m 30 Vincent Toinon du Bief 4 points
Préparatoire 0,95 m 20 Mathieu Roicy du Montois Sans Faute
Club 1 Grand Prix 7 Céline Sunrise de Moens 8 points
Club 1 Grand Prix 9 Benjamin Unisson de Brémoy 8 points
Club 1 Grand Prix 13 Maya Mimi du Bief 12 points
Club 2 Grand Prix 2 Alizée Ténor des Vallons 4 points
Club 2 Grand Prix 4 Morgane Mimi du Bief Sans Faute, Classées 4èmes
Club 2 Grand Prix 8 Maéva Ursula du Bief Sans Faute
Club 2 Grand Prix 10 Benoît Qualissa de l'Abbaye Sans Faute, Classés 6èmes
Club 2 Grand Prix 12 Benjamin Unisson de Brémoy Sans Faute, Classés 5èmes
Club 2 Grand Prix 25 Morgane Ténor des Vallons 4 points
Club 2 Grand Prix 27 Alizée Républicain des Monts 4 points
Club 2 Grand Prix 30 Manon P. Quilvia 16 points
Club 2 Grand Prix 31 Lucie Ursula du Bief 4 points
Club 2 Grand Prix 38 Manon L. Kalico de la Joigne 4 points

Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
Club 1 Grand Prix 8 Morgane* Rénor des Vallons 12 points
Club 1 Grand Prix 11 Benjamin* Unisson de Brémoy Sans Faute, Classés 1ers
Club 2 Grand Prix 5 Alizée* Quenzia du Bief Sans Faute, Classées 6èmes
Club 2 Grand Prix 16 Benjamin* Unisson de Brémoy Sans Faute
Club 2 Grand Prix 21 Yvon* Kalico de la Joigne 8 points
Club 2 Grand Prix 24 Morgane* Ténor des Vallons Sans Faute, Classés 5èmes
  photographe : Simon photos
* vidéos sur demande, (1) attention une erreur a pu se glisser dans les résultats, merci de nous le signaler !



Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
Club Elite Grand Prix 7 Benoît* Servane de la Bruyère Sans Faute, Classés 4èmes
Club 1 Grand Prix 14 Benjamin* Unisson de Brémoy 4 points
Club 1 Grand Prix 15 Morgane* Tenor des Vallons 8 points
Club 2 Grand Prix 1 Alizée* Quenzia du Bief Sans Faute
Club 2 Grand Prix 3 Maéva* Mimi du Bief Sans Faute, Classées 2èmes
Club 2 Grand Prix 8 Lucie M.* Kalico de la Joigne Sans Faute, Classés 1ers
Club 2 Grand Prix 10 Manon P.* Quilvia 4 points
Club 2 Grand Prix 17 Nina Tango de Lingèvres 4 points
Club 2 Grand Prix 29 Yvon* Kalico de la Joigne Sans Faute
Club 2 Grand Prix 31 Morgane* Tenor des Vallons 12 points
    photographe : Jump & Clic
* vidéos sur demande, (1) attention une erreur a pu se glisser dans les résultats, merci de nous le signaler !
* vidéos sur demande, (1) attention une erreur a pu se glisser dans les résultats, merci de nous le signaler !
Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
Club Elite Grand Prix 5* Benoît Servane de la Bruyère 4 points, Classés 6èmes
Club Elite Grand Prix 19 Anna Raybane du Meo 8 points
Club 1 Grand Prix 8* Benjamin Unisson de Brémoy 4 points
Club 1 Vitesse 25* Maya Mimi du Bief 4 points
Club 2 Vitesse 5* Maeva Ursula du Bief 4 points
Club 2 Vitesse 21 Manon P. Quenzia du Bief Sans Faute
Club 2 Vitesse 36 Lucie Ursula du Bief 4 points
Club 2 Vitesse 42* Yvon Kalico de la Joigne Sans Faute
Club 2 Vitesse 53* Lucie Mimi du Bief Sans Faute, Classées 3èmes
Club 2 Vitesse 63* Axelle Kalico de la Joigne 8 points
Club 2 Vitesse 64* Alizée Quenzia du Bief Sans Faute, Classées 4èmes
Club 2 Vitesse 65* Morgane Tenor des Vallons Sans Faute, Classés 10èmes
(1) Résultats provisoires, les pénalités pour temps dépassé ne sont pas encore inscrites....
Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
Club 1 Grand Prix 4 Vincent Servane de la Bruyère Sans Faute, Classés 3èmes
Club 1 Grand Prix 16 Maya Mimi du Bief Sans Faute, Classés 4èmes
Club 2 Grand Prix 1 Axelle Kalico de la Joigne Sans Faute
Club 2 Grand Prix 5 Nina Tango de Lingèvres Sans Faute, Classés 1ers
Club 2 Grand Prix 12 Maéva Ursula du Bief 4 points
Club 2 Grand Prix 18 Alizée Républicain des Monts Sans Faute, Classés 2èmes
Club 2 Grand Prix 23 Julie Quilvia 8 points
Club 2 Grand Prix 26 Morgane Ténor des Vallons Sans Faute
Club 2 Grand Prix 34 Yvon Kalico de la Joigne 4 points
Club 2 Grand Prix 39 Lucie Ursula du Bief 8 points
Club 2 Grand Prix 43 Valentin Mimi du Bief Sans Faute, Classés 5èmes
Club 3 Grand Prix 9 Sophie Quenzia du Bief Sans Faute
Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
 Club 2 Grand Prix 2 Valentin Mimi du Bief Sans Faute, Classés 1ers
Club 2 Grand Prix 3 Yvon Kalico de la Joigne 8 points
Club 2 Grand Prix 4 Pauline Quilvia 8 points
Club 2 Grand Prix 5 Alizée Quenzia du Bief 8 points
Club 2 Grand Prix 23 Lucie Mimi du Bief 4 points
Club 2 Grand Prix 24 Axelle Kalico de la Joigne Sans Faute, Classés 5èmes
Club 2 Grand Prix 26 Odile Quenzia du Bief 8 points
Club 2 Grand Prix 27 Nina Tango de Lingèvres Sans Faute, Classés 2èmes
Club 2 Grand Prix 32 Manon Quilvia 8 points
Photographe : Jump et Clic    (1) Si vous constatez une erreur dans les résultats indiqués, merci de nous le signaler.

La reprise de Noël de 15h30
La reprise de Noël, mercredi à 15h30












Vincent en père Noël
Vincent en père Noël














La reprise de Noël de 16h
La reprise de Noël, mercredi à 16h30



La reprise de Noël, mercredi à 17h30

La reprise de Noël, mercredi à 17h30



Manu en Père Noël

Manu en Père Noël
Républicain et SylliaQueen et Julie
Syllia et Manon, Républicain et Alizée, Queen et Julie
Ulane et Alizée
Ulane et Alizée

Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
 Club 2 Grand Prix 2 Axelle Kalico de la Joigne 12 points
Club 2 Grand Prix 4 Pauline Roparz du Bief 4 points
Club 2 Grand Prix 5 Océane Quenzia du Bief 4 points
Club 2 Grand Prix 6 Maëva Mimi du Bief 4 points
Club 2 Grand Prix 10 Nina Tango de Lingèvres Sans Faute, Classés 2èmes
Club 2 Grand Prix 21 Maëva Syllia du Lys 4 points
Club 2 Grand Prix 28 Alizée Roparz du Bief Sans Faute
Club 2 Grand Prix 31 Yvon Kalico de la Joigne 8 points
Club 2 Grand Prix 39 Lucie Mimi du Bief Sans Faute
Club 2 Grand Prix 44 Manon Syllia du Lys 4 points
Club 2 Grand Prix 46 Morgane Tenor des Vallons 4 points
Photographe : Jump et Clic    (1) Si vous constatez une erreur dans les résultats indiqués, merci de nous le signaler.
Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
JEUDI - Préparatoire 1,15 m 46 Manu Shangaï Varengère Sans Faute
Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
MONDEVILLE - Club 2 Grand Prix 4 Pauline Hévéa du Bief 8 points
MONDEVILLE - Club 2 Grand Prix 5 Manon Mimi du Bief Sans Faute, Classées 10èmes
MONDEVILLE - Club 2 Grand Prix 6 Maéva Syllia du Lys Sans Faute, Classées 4èmes
MONDEVILLE - Club 2 Grand Prix 7 Julie Quenzia du Bief 8 points
MONDEVILLE - Club 2 Grand Prix 11 Yvon Kalico de la Joigne Sans Faute, Classés 9èmes
MONDEVILLE - Club 2 Grand Prix 18 Morgane Tenor des Vallons 8 points
MONDEVILLE - Club 2 Grand Prix 25 Mélyne Hévéa du Bief 8 points
MONDEVILLE - Club 2 Grand Prix 35 Alizée Quenzia du Bief 8 points
MONDEVILLE - Club 2 Grand Prix 36 Lucie Mimi du Bief 8 points
MONDEVILLE - Club 2 Grand Prix 37 Axelle Kalico de la Joigne 4 points
MONDEVILLE - Club 2 Grand Prix 38 Valentin Syllia du Lys 4 points
Photographe : Michel CESBRON     (1) Si vous constatez une erreur dans les résultats indiqués, merci de nous le signaler.
Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
BRETTEVILLE - Club 2 Grand Prix 2 Alizée Quenzia du Bief 4 points
BRETTEVILLE - Club 2 Grand Prix 4 Lucie Syllia du Lys 12 points
BRETTEVILLE - Club 2 Grand Prix 11 Morgane Tenor des Vallons 8 points
BRETTEVILLE - Club 2 Grand Prix 13 Valentin Roparz du Bief 4 points
BRETTEVILLE - Club 2 Grand Prix 17 Julie Hévéa du Bief 12 points
BRETTEVILLE - Club 2 Grand Prix 19 Axelle Kalico de la Joigne 4 points
BRETTEVILLE - Club 2 Grand Prix 21 Océane Quenzia du Bief Sans Faute, Classées 4èmes
BRETTEVILLE - Club 2 Grand Prix 23 Maéva Syllia du Lys 4 points
BRETTEVILLE - Club 3 Grand Prix 3 Pauline Roparz du Bief Sans Faute, Classés 2èmes
BRETTEVILLE - Club 3 Grand Prix 4 Lila Hévéa du Bief Sans Faute
BRETTEVILLE - Club 3 Grand Prix 5 Yvon Kalico de la Joigne 8 points
SAINT-SEVER - Club 2 Grand Prix 17 Nina Tango de Lingèvres Sans Faute, Classés 9èmes (1er quart)
          Photographe : Michel CESBRON     (1) Si vous constatez une erreur dans les résultats indiqués, merci de nous le signaler.
Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
MARDI -  
Amateur 1 Grand Prix 1,20 m
55 Manu Shangaï Varengère 4 points
MARDI -
Amateur 1 Grand Prix 1,15 m
29 Vincent Toinon du Bief 4 points
MARDI -
Préparatoire 0,95 m
39 Benoît Servane de la Bruyère Sans Faute
LUNDI -
Amateur 3 Spéciale au Chrono 1,00 m
3
15
Maya
Mélanie
Mimi du Bief
Récif d'Arpentigny
Sans Faute
4 points
LUNDI -
Amateur 2 Grand Prix 1,05 m
5 Michel Ugo des Dunes 6 points
LUNDI -
Amateur 2 Grand Prix 1,05 m
30 Michel Think Ohio du Bief 4 points
LUNDI -
Préparatoire 1,10 m
48 Benoît Servane de la Bruyère Sans Faute
LUNDI -
Préparatoire 1,10 m
28 Christelle Unisson de Brémoy 4 points
DIMANCHE -
Amateur 1 Grand Prix 1,15 m
37 Vincent Toinon du Bief 4 points
DIMANCHE -
Amateur 1 Grand Prix 1,15 m
85 Manu Shangai Varangère Sans Faute, Sans Faute au Barrage, Classés 2èmes
DIMANCHE -
Amateur 3 Spéciale au Chrono 1,00 m
79 Michel Think Ohio du Bief 4 points
DIMANCHE -
Amateur 3 Spéciale au Chrono 1,00 m
54 Michel Ugo des Dunes 4 points
SAMEDI -
Préparatoire 0,95 cm
13 Benoît Servane de la Bruyère Sans Faute
SAMEDI -
Amateur 2 Grand Prix 1,05 m
42 Maya Mimi du Bief Sans Faute
SAMEDI -
Amateur 2 Grand Prix 1,05 m
1 Manu Récif d'Arpentigny 4 points
Bravo à nos deux nouveaux diplômés : Emma et Yvon (Galop 3) !
Bravo à nos trois nouveaux diplômés : Flore (Galop 1), Rose et Lucas (Galop 2) !

Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
Club 3 Grand Prix 5 Océane Hévéa du Bief 4 points
Club 3 Grand Prix 6 Manon P. Syllia du Lys 4 points
Club 3 Grand Prix 15 Alizée Sagesse d'Fougeray Sans Faute, Classées 1ères
Club 3 Grand Prix 18 Vincent Vivaldi des Flagues 4 points
Club 3 Grand Prix 19 Lucie Mimi du Bief Sans Faute, Classées 3èmes
Club 3 Grand Prix 26 Mélyne Hévéa du Bief 4 points
Club 3 Grand Prix 28 Julie Queen des Londes 4 points
Club 2 Grand Prix 5 Maéva Mimi du Bief Sans Faute
Club 2 Grand Prix 6 Morgane Tenor des Vallons 8 points
Club 2 Grand Prix 10 Valentin Roparz du Bief Sans Faute, Classés 3èmes
Club 2 Grand Prix 15 Nina Tango de Lingèvres 4 points
Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
Amateur 1 Grand Prix 1,20 m 12 Manu Shangai Varengère 8 points
Amateur 1 Grand Prix 1,20 m 37 Manu Terrano Sans Faute, 3èmes au barrage
Amateur 3 Grand Prix 1,00 m 4 Manu Shangai Varengère Sans Faute, classés 3èmes
Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
Club 3 Grand Prix 2 Nina Tango de Lingèvres Sans Faute, classés 3èmes
Préparatoire 1,00 m 2 Benoît Servane de la Bruyère Sans Faute
Amateur 2 Grand Prix 1,10 m 26 Vincent Ursula du Bief 8 points
Amateur 2 Grand Prix 1,10 m 51 Vincent Toinon du Bief 8 points
Amateur 1 Grand Prix 1,15 m 23 Manuel Shangai Varengère 4 points
Amateur 1 Grand Prix 1,15 m 48 Manuel Terrano Sans faute,
classés 8èmes au barrage
Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
Amateur 2 Vitesse 1,10 m 16  Vincent Toinon du Bief Sans Faute, Classés 6èmes
Amateur 1 Grand Prix 1,15 m 10 Manuel Terrano 4 points
Amateur 1 Grand Prix 1,15 m 35 Manuel Shangai Varengère Sans Faute, 1/4 point de temps dépassé, classés 6èmes
Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
Préparatoire 1,10 m 14  Vincent Ursula du Bief 4 points
Préparatoire 1,10 m 21 Manuel Shangai Varengère 4 points
Préparatoire 1,10 m 46 Manuel Terrano Sans Faute

Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
Amateur 2
Spéciale au Chrono 1,10 m
9 Vincent Toinon du Bief Sans faute, Classés 3èmes

14h30 à cheval au lieu de 14h (cours de Manu)
15h30 à cheval au lieu de 15h (cours de Vincent)
16h30 à cheval au lieu de 16h (cours de Vincent)
17h30 à cheval au lieu de 17h15 (cours de Manu)


Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
Amateur 2 Vitesse 1,05 m 48 Vincent Shangaï Varengère 4 points

[haut de page]

Centre Equestre et Poney Club du Bief  Vauvrecy 14240 CAHAGNES  Tél : 06 16 238 234