Centre Equestre et poney-club du Bief - Cahagnes


Nos news...

    

  Maeva vice-championne de France 2015


Maeva, vice-championne de France
des clubs 2015, avec Manu


 Quoi de neuf au Bief ?


Sur ces pages, nous vous donnons
les dernières nouvelles
(concours, naissances, ...) du Bief...







Elodie et Manu à Lamotte juillet 2011

Elodie, vice-championne de France
des clubs 2011
, avec Manu
    
Saison 2016-2017 : 

Notez bien !
CAVALIERES, CAVALIERS DU BIEF, PARENTS DES PLUS PETITS,

Pensez à communiquer votre adresse mail à Manu ou Vincent

ou écrivez à manuelgallais@sfr.fr      MERCI



Pour info :

 pour voir la liste des engagés dans un concours club, le numéro de départ, les horaires, c'est
ici    
(Choisissez la date et le département et c'est parti !)


  • SAMEDI 26 AOUT ET DIMANCHE 27 AOUT : CSO SAINT LO
  • SAMEDI 19 ET DIMANCHE 20 AOUT : CSO PERIERS
  • VENDREDI 11 AOUT AU DIMANCHE 13 AOUT : CSO AMATEUR - NHS SAINT LO
Les résultats des concours sont désormais à consulter sur notre page FaceBook !
  • VENDREDI 4 AOUT : CSO AMATEUR - NHS SAINT LO
 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
PREPARATOIRE 1,00 M  47 LULU ZIDANE SF
 27 MANU ERRA DE FLAVIGNY SF
19 VINCENT DALHIA DE L'AIROU 8 POINTS
36 VINCENT DJANGO DU BIEF 8 POINTS
38 MAEVA BLUEBERRY DE CYDEL 12 POINTS
2 VINCENT CANELLE DU MOULINET 17 POINTS
AMATEUR 2 GRAND PRIX 110 24 MANU ERRA DE FLAVIGNY SF, 7èmes sur 60 !!

  • SAMEDI 22 ET DIMANCHE 23 JUILLET : CSO AMATEUR - BAYEUX
 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
PREPARATOIRE 90 CMS 29 BENOIT QUINCY DU COUDRAY 8 POINTS
PREPARATOIRE 95 CMS 32 BENOIT QUINCY DU COUDRAY 8 POINTS

  • VENDREDI 21 AU DIMANCHE 30 JUILLET : 
PARTICIPATION AU CHAMPIONNAT DE FRANCE DES CLUBS
 (CLUB ELITE, CLUB 1, CLUB 2 ET CLUB 3 PAR EQUIPE EN CSO, CLUB ELITE EN ENDURANCE)
 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
SAMEDI - CLUB ELITE EXCELLENTE JUNIOR ET MOINS 86 MAEVA MIMI DU BIEF SF
DIMANCHE - CLUB ELITE EXCELLENTE JUNIOR ET MOINS 86 MAEVA MIMI DU BIEF SF
LUNDI - CLUB ELITE EXCELLENCE JUNIOR ET MOINS FINALE 86 MAEVA MIMI DU BIEF SF et 4 POINTS AU BARRAGE SUR LE DERNIER, CLASSEES 10èmes sur 105 !!
SAMEDI - CLUB 1 CADET 1 59 ALIZEE ULANE DU PHARE 8 POINTS (1 REFUS ET 4 POINTS DE TEMPS DEPASSE)
DIMANCHE - CLUB 1 CADET 1 59 ALIZEE ULANE DU PHARE SF
SAMEDI - CLUB 2 JUNIOR 1 78 FLORE UNITE DE MENARDIERE ELIMINES (3 REFUS)
DIMANCHE - CLUB 2 JUNIOR 1 78 FLORE UNITE DE MENARDIERE 4 POINTS
DIMANCHE - ENDURANCE - CLUB ELITE 40 KMS 48 YVON R D'AMOUR DE PLEVILLE VITESSE : 14,92 KMS / H
CARDIO : 47
MAIS BOITERIE A L'ARRIVEE
LUNDI - CLUB 1 CADET 2 EXCELLENCE 89 OCEANE TOINON DU BIEF SF
MARDI - CLUB 1 CADET 2 EXCELLENCE 89 OCEANE TOINON DU BIEF SF
MARDI - CLUB 2 SENIOR EXCELLENCE 5 INGRID SIX'SOUS DU FERRET 4 POINTS
MERCREDI - CLUB 2 SENIOR EXCELLENCE 5 INGRID SIX'SOUS DU FERRET SF
MERCREDI - CLUB 2 JUNIOR 2 14 MELYNE SIX'SOUS DU FERRET ELIMINES (CHUTE)
MERCREDI - CLUB 1 JUNIOR 1 48 NINA ROSEAU DE LA VALLEE SF mais 2 POINTS DE TEMPS DEPASSE
MERCREDI - CLUB 1 CADET 2 EXCELLENCE FINALE 89 OCEANE TOINON DU BIEF ELIMINES (OUBLI DU "7")
MERCREDI - CLUB 1 JUNIOR 1 92 JULIE TOINON DU BIEF SF
JEUDI - CLUB 2 JUNIOR 2 14 MELYNE SIX'SOUS DU FERRET 8 POINTS
JEUDI - CLUB 1 JUNIOR 1 48 NINA ROSEAU DE LA VALLEE 4 POINTS
JEUDI - CUB 1 JUNIOR 1 92 JULIE TOINON DU BIEF ELIMINES (CHUTE)
JEUDI - CLUB 2 MAJOR 87 YVON URSULA DU BIEF 16 POINTS
JEUDI - CLUB 1 JEUNE SENIOR 63 AMELIE MIMI DU BIEF SF
VENDREDI - CLUB 1 JEUNE SENIOR 63 AMELIE MIMI DU BIEF SF
VENDREDI - CLUB 2 MAJOR 87 YVON URSULA DU BIEF ELIMINES (CHUTE)
VENDREDI - CLUB 1 JEUNE SENIOR - FINALE 63 AMELIE MIMI DU BIEF ELIMINES (CHUTE)
VENDREDI - CLUB ELITE SENIOR 54 CHRISTOPHE SERVANE DE LA BRUYERE 4 POINTS
SAMEDI - CLUB ELITE SENIOR 54 CHRISTOPHE SERVANE DE LA BRUYERE SF
SAMEDI - CLUB 3 EQUIPE PREMIUM 18 TEAM VVE BIEF 3 PARCOURS SF et 1 "4 points"
SAMEDI - CLUB 3 EQUIPE 15 BIEF SF, 4 points, 5 points, éliminés
DIMANCHE - CLUB 3 EQUIPE PREMIUM 18 TEAM VVE BIEF 3 PARCOURS SF et 1 éliminés
DIMANCHE - CLUB 3 EQUIPE 15 BIEF 4 points, 4 points, 8 points et  éliminés
DIMANCHE - CLUB 3 EQUIPE PREMIUM - FINALE 18 TEAM VVE BIEF SF, SF, 4 points, 4 points ; classés 8èmes sur 33 !!
  • SAMEDI 15 ET DIMANCHE 16 JUILLET : PAS DE COURS - CSO AMATEUR A PERCY
 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
PREPARATOIRE 90 CMS 4 BENOIT QUINCY DU COUDRAY 4 POINTS
AMATEUR 2 GRAND PRIX 105 33 MANU EUROGIRL 6 POINTS
27 MICHEL THINK OHIO DU BIEF 12 POINTS
  • VENDREDI 14 JUILLET : PAS DE COURS (FERIE)
  • JEUDI 13 JUILLET : DERNIER COURS DE LA SAISON 2016-2017 (Pensez à rattraper vos cours d'ici le 13 Juillet)
  • DIMANCHE 9 JUILLET : CSO AMATEUR - LA BARRE-DE-SEMILLY
 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
PREPARATOIRE 1 M 18 ALIZEE ULANE DU PHARE SF
9 MAEVA BLUEBERRY DE CYDEL SF
11 MAEVA EUROGIRL SF
3 LILOU ORION DES FONTAINES SF
17 VINCENT DALHIA DE L'AIROU SF
20 LILOU VENUS DU GRAND CLOS SF
35 MAEVA COLDPLAY DU BIEF SF
38 MICHEL THINK OHIO DU BIEF SF
45 JULIE TOINON DU BIEF SF
47 VINCENT EXCUSE DE THEYSS SF
2 VINCENT DJANGO DU BIEF 4 POINTS
32 VINCENT CANELLE DU MOULINET 4 POINTS
23 ALIZEE UNITE DE MENARDIERE 8 POINTS
CYCLE LIBRE 3 - 1,15 M 5 MICHEL BEHRING DU BIDOU SF
CYCLE LIBRE 3 - 1,15 M 6 MICHEL BEHRING DU BIDOU SF
  • DIMANCHE 2 JUILLET : CSO AMATEUR - SAINT-SEVER
 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
AMATEUR 1 GRAND PRIX 115 8 DIMITRI SI BELLE DU ZEPHYR 4 POINTS
AMATEUR 2 GRAND PRIX 105 13 MAYA ROICY DU MONTOIS 4 POINTS
  • DIMANCHE 25 JUIN : CSO CLUB/PONAM - FLEURY-SUR-ORNE
 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
CLUB ELITE 11 CHRISTOPHE SERVANE DE LA BRUYERE 4 POINTS, 2èmes sur 14 !
CLUB 1 1 OCEANE TOINON DU BIEF SF, 5èmes sur 49 !
5 NINA ROSEAU DE LA VALLEE SF, 13èmes sur 49 !
46 AMELIE MIMI DU BIEF SF, 14èmes sur 49 !
44 JULIE TOINON DU BIEF 4 POINTS
8 BENOIT QUINCY DU COUDRAY 12 POINTS
CLUB 2 53 MELYNE SIX'SOUS SF, 14èmes sur 72 !!
7 FLORE UNITE DE MENARDIERE 4 POINTS
CLUB 3 5 LEA UNITE DE MENARDIERE SF
18 MANON URSULA DU BIEF SF
28 SOPHIE QUENZIA DU BIEF SF
17 LILA BLUEBERRY DE CYDEL 4 POINTS
23 ALIZEE QUILVIA 8 POINTS
29 EVANE TOSCANE DE LA TOUR 8 POINTS
  • DIMANCHE 18 JUIN : ENDURANCE CLUB - BRECEY (CHAMPIONNAT REGIONAL)
 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
CLUB ELITE 40 KMS 6 YVON R D'AMOUR DE PLEVILLE 6e sur 11
(3e du championnat régional)
  • DIMANCHE 11 JUIN : CSO CLUB - CARVILLE 
 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
PREPARATOIRE 85 CMS 4 Benoît Quincy du Coudray 4 POINTS
PREPARATOIRE 75 CMS 1 Manon Roitelet de la Cotele SF
3 Méline Roseau de la Vallée SF
6 Léa Unité de Ménardière SF
7 Yvon Ursula du Bief SF
  • LUNDI 5 JUIN : CSO CLUB - LANDES-SUR-AJON
 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
CLUB ELITE GRAND PRIX 3 CHRISTOPHE SERVANE DE LA BRUYERE 4 POINTS, Classés 1ers !
CLUB 1 GRAND PRIX 25 NINA MIMI DU BIEF SF, Classées 1ères sur 26 !
3 NINA TOINON DU BIEF SF, Classées 3èmes sur 26 !
24 OCEANE TOINON DU BIEF SF
17 ALIZEE A. ULANE DU PHARE 4 POINTS
4 OCEANE SIX'SOUS DU FERRET 8 POINTS
5 AMELIE MIMI DU BIEF 8 POINTS
14 MEGANE COBAIN DU PUITS 12 POINTS
CLUB 2 GRAND PRIX 11 FLORE J. UNITE DE MENARDIERE SF
7 MELYNE SIX'SOUS DU FERRET SF
CLUB 3 GRAND PRIX 4 LEA UNITE DE MENARDIERE SF, CLASSEES 3èmes sur 9
7 ALIZEE F BLUEBERRY DE CYDEL SF
8 FLORE D. QUILVIA 4 POINTS
5 MANON ROITELET DE LA COTELE 4 POINTS
9 SOPHIE QUENZIA 4 POINTS
1 SOPHIE QUILVIA 4 POINTS
PONEY ELITE D GRAND PRIX 1 ALIZEE A. UPPERCUT SF, CLASSES 1ers
  • SAMEDI 3 JUIN : CSO AMATEUR SAINT-LO
 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
AMATEUR 3 GRAND PRIX 1 M 14 MANU ERRA DE FLAVIGNY SF, 8èmes sur 50 !!
  • MERCREDI 30 MAI : CSO JEUNES CHEVAUX BAYEUX
 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
FORMATION 2 10 MANU CANELLE DU MOULINET SF
  • DIMANCHE 27 MAI : CSO - LE PIN AU HARAS
 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
CYCLE LIBRE 3 - 1,15 M 2 MICHEL BEHRING DU BIDOU SF
  • JEUDI 25 MAI ET DIMANCHE 28 MAI : CONCOURS D'ENTRAINEMENT DU BIEF
EPREUVE 3 - RESULTATS DU CHALLENGE (jeudi / dimanche)
 
 Classement Cavalier Cheval Club Résultat   
1 Christophe CASTEL SERVANE DE LA BRUYERE CE DU BIEF 17 points
2 Florine LESEIGNEUR TICKET L'ETRIER D'ARGENCES 16 points 
3 Laurine TRICARD UTAMARO DES DUCS CE D'EVRECY 9 points
 
EPREUVE 3 - DIMANCHE
Un barrage a été organisé entre les 5 couples qui ont été SF

 Classement Cavalier Cheval Club Résultat   
1 Florine LESEIGNEUR TICKET L'ETRIER D'ARGENCES SF et SF au barrage 34'21
2 Nina CHEVALIER TOINON DU BIEF CE DU BIEF SF et SF au barrage 35'27
3 Christophe CASTEL SERVANE DE LA BRUYERE CE DU BIEF SF et SF au barrage 36'34
4 Océane JAMES TOINON DU BIEF CE DU BIEF SF et 4 POINTS au barrage 33'99
5 Maeva DE BOTTE EUROGIRL CE DU BIEF SF et 4 POINTS au barrage 38'16
6 Olivier GENILLON RECIF D'ARPENTIGNY CLOS GUILLOT 4 POINTS
6 Zoé LETRANGE UTAMARO DES DUCS CE D'EVRECY 4 POINTS
6 Laurine TRICARD ROXANE D'ELIPSE CE D'EVRECY 4 POINTS
6 Flavie VIOLLEAU VISKY L'ETRIER D'ARGENCES 4 POINTS
6 THEO MERIENNE GLENTANA L'ETRIER D'ARGENCES 4 POINTS
11 JULIETTE LEGOUPIL BELSTAR DE FLAVIGNY CE D'EVRECY ELIMINEES
11 CHANTAL CATHERINE BELSTAR  L'ETRIER D'ARGENCES ELIMINEES
EPREUVE 3 - JEUDI
Un barrage a été organisé entre les 7 couples qui ont été SF

 Classement Cavalier Cheval Club Résultat   
1 LUC VO BRISE DE LA ROQUE LA CORDIERE SF et SF au barrage 31'25
2 CHRISTOPHE CASTEL SERVANE DE LA BRUYERE CE DU BIEF SF et SF au barrage 37'44
3 LAURINE TRICARD ROXANE D'ELIPSE CE D'EVRECY SF et SF au barrage 42'72
4 THEO MERIENNE GLENTANA L'ETRIER D'ARGENCES SF et 4 POINTS au barrage 28'51
5 FLORINE LESEIGNEUR TICKET L'ETRIER D'ARGENCES SF et 4 POINTS au barrage 41'00
6 JULIETTE LEGOUPIL BELSTAR DE FLAVIGNY CE D'EVRECY SF et 4 POINTS au barrage 56'43
7 OLIVIER GENILLON RECIF D'ARPENTIGNY CLOS GUILLOT SF et 8 POINTS au barrage 36'38
8 STEPHANIE PILON ROLI LA CORDIERE 4 POINTS
8 ZOE LETRANGE UTAMARO DES DUCS CE D'EVRECY 4 POINTS
8 CHANTAL CATHERINE BELSTAR L'ETRIER D'ARGENCES 4 POINTS
8 OCEANE JAMES TOINON DU BIEF CE DU BIEF 4 POINTS
8 LYNE COTON UNIVERSELLE GOHELLE LES LOUVEAUX 4 POINTS
8 MAEVA DE BOTTE EUROGIRL CE DU BIEF 4 POINTS
8 NINA CHEVALIER TOINON DU BIEF CE DU BIEF 4 POINTS
15 FLAVIE VIOLEAU WISKY L'ETRIER D'ARGENCES 8 POINTS
16 LYNE COTON ALIZEE D'AUBRAINE ELEVAGE D'AUBRAINE 32 POINTS
17 JUSTINE HARDEL QUICK SUN DE CAUX ELEVAGE D'AUBRAINE ELIMINES
17 ALIZEE ALLAIN ULANE DU PHARE CE DU BIEF ELIMINEES
17 LUCIE MADELINE UPAGAIN CE DU BIEF ELIMINES
EPREUVE 2 - RESULTATS DU CHALLENGE (jeudi / dimanche)
 
 Classement Cavalier Cheval Club Résultat   
1 ELODIE JULIENNE MIMI DU BIEF CE DU BIEF 11 points
2 EMILIE HAMELIN XANATO L'ETRIER D'ARGENCES 10 points 
3 JOHANN MEUNIER LUTIN MAI L'ETRIER D'ARGENCES 9 points
 
EPREUVE 2 - DIMANCHE
 Classement Cavalier Cheval Club Résultat   
1 OCEANE GRAS UNITE DE MENARDIERE CE DU BIEF SF 35'35
2 ALIZEE ALLAIN ULANE DU PHARE CE DU BIEF SF 36'24
3 ELODIE JULIENNE MIMI DU BIEF CE DU BIEF SF 36'79
4 AMELIE LEJUEZ ROITELET DE LA COTELE CE DU BIEF SF 37'10
5 MEGANE GRUNY COBAIN DU PUITS CE DU BIEF SF 38'94
6 INGRID LERICHE MIMI DU BIEF CE DU BIEF SF 39'61
7 LUCIE MADELINE EXCUSE DE THEYSS CE DU BIEF SF 39'66
8 MARIE MAZIER QUEEN TONIC CE DE CAHAGNES SF 39'74
9 MEGANE GRUNY PACHA CE DU BIEF SF 39'97
10 LEA CLAIRET UNITE DE MENARDIERE CE DU BIEF SF 41'63
11 JOHANNA MONTANA ULTRA CHIC L'ETRIER D'ARGENCES SF 42'50
12 JACQUES JUIN RIGOLO L'ETRIER D'ARGENCES SF 42'62
13 FLAVIE MIRAY TUPPENCE ECURIE DES MONTS 4 POINTS 35'32
14 MARIE CATREVAULT CRISTAL CE D'EVRECY 4 POINTS 40'46
15 LILA SENECHAL BLUEBERRY DE CYDEL CE DU BIEF 4 POINTS 40'99
16 LUCIE MADELINE UPAGAIN CE DU BIEF 4 POINTS 42'06
17 ALIZEE ALLAIN ERRA DE FLAVIGNY CE DU BIEF  4 POINTS 42'27
18 EMILIE HAMELIN XANATO L'ETRIER D'ARGENCES 4 POINTS 43'58
19 MARIE CATREVAULT UTCHIYA CE D'EVRECY 4 POINTS 48'70
20 EMMA DIEULAFAIT JOJO FONTAINE GUERET 4 POINTS 49'50
21 MARGAUX TASSE PERLE DE LOIRE CE DE CAHAGNES 4 POINTS 50'16
22 PAULINE OLLIVIER PIKATCHOU CE D'EVRECY 4 POINTS 67'16
23 BENOIT MOUCHARD QUINCY DU COUDRAY CE DU BIEF 8 POINTS 39'75
24 JOHANN MEUNIER LUTIN MAI L'ETRIER D'ARGENCES 8 POINTS 44'54
25 LAURENE HERVE KAIZER CLOS GUILLOT 8 POINTS 46'14
26 CATHERINE HOULBERT JOJO FONTAINE GUERET 8 POINTS 53'03
27 MATHILDE DEGROULT KAIZER CLOS GUILLOT 8 POINTS 59'25
28 EUGENE DE FREITAS QUINA CE DU BIEF 8 POINTS 63'04
29 MAUD DE CHIEUVIN CROCUS L'ETRIER D'ARGENCES 12 POINTS 73'22
30 JULIE LEGRAND BEE BOX DU BIEF CE DU BIEF 16 POINTS 45'32
31 CLEMENTINE LEREY ULTRA CE D'EVRECY 20 POINTS 42'66
32 AUDREY PINOLAT UTOPIA CE D'EVRECY ELIMINES
32 MANON LAFAITEUR JOHN CLOS GUILLOT ELIMINES
32 AMELIE LEJUEZ R D'AMOUR DE PLEVILLE CE DU BIEF ELIMINES
32 MANON GLON ROITELET DE LA COTELE CE DU BIEF ELIMINES
32 ZOE GUIARD SIX'SOUS DU FERRET CE DU BIEF ELIMINES
32 AUVREY PINOLAT UTOPIA CE D'EVRECY ELIMINES
32 ANNE-SOPHIE BES BADARA ECURIE DES MONTS ELIMINES
32 ALIZEE STEPHAN TICKET L'ETRIER D'ARGENCES ELIMINES
32 EVANE PATEY TOSCANE DE LA COUR CE DU BIEF ELIMINES
32 MARION LEVEE COLDPLAY DU BIEF CE DU BIEF ELIMINES
32 LOLA MARIE SIX'SOUS DU FERRET CE DU BIEF ELIMINES
32 ELODIE BRASIL UKIDOKI DU BIEF INDEPENDANT ELIMINES

EPREUVE 2 - JEUDI  

 Classement Cavalier Cheval Club Résultat   
1 EMILIE HAMELIN XANATO L'ETRIER D'ARGENCES SF 27'90
2 JOHANN MEUNIER LUTIN MAI L'ETRIER D'ARGENCES SF 32'30
3 ZOE GUIARD SIX'SOUS DU FERRET CE DU BIEF SF 32'69
4 LOLA MARIE SIX'SOUS DU FERRET CE DU BIEF SF 34'56
5 EMILIE POINTE PALTO CLUB HIPPIQUE DE L'IF SF 35'08
6 LEA BALLESTON VALREO CLUB HIPPIQUE DE L'IF SF 35'65
7 ALIZEE STEPHAN TICKET DE CHARME L'ETRIER D'ARGENCES SF 36'52
8 ELODIE JULIENNE MIMI DU BIEF CE DU BIEF SF 36'97
9 LOUISE DUHAMEL GENIALE CLUB HIPPIQUE DE L'IF SF 37'30
10 AMELIE LEJUEZ ROITELET DE LA COTELE CE DU BIEF SF 37'86
11 IWAN CLEMENTE PIN'S CE D'EVRECY SF 38'21
12 PAULINE CHALONY TWISTER LES LOUVEAUX SF 38'50
13 LOUISE PAGNY ASHWOOD BANDIT LADY LA CORDIERE SF 38'75
14 LOUANNE COZIC TAO CLUB HIPPIQUE DE L'IF SF 39,17
15 LUCIE LOREL VICTOIRE DE VILLIERS CE DE BAYEUX SF 40'00
16 LYNE COTON UNE REINE D'AUBRAINE ELEVAGE D'AUBRAINE SF 40'55
17 OCEANE ESSANA ALTAHIR ECURIE DES SOUS-BOIS SF 40'56
18 EMMA MARETTE ORAGE ECURIE DES POMMIERS SF 40'61
19 LOUANNE COZIC BRUME CLUB HIPPIQUE DE L'IF SF 41,03
20 LUCIE MADELINE UPAGAIN CE DU BIEF SF 41'69
21 MAUD DELIEUVIN CROCUS L'ETRIER D'ARGENCES SF 41'86
22 ELODIE BRASIL UKIDOKI DU BIEF INDEPENDANT SF 41'97
23 JULIETTE LEGOUPIL BELLE CE D'EVRECY SF 42'62
24 EUGENIE DE FREITAS QUINA CE DU BIEF SF 43'20
25 AUBREY BEAUFILS OCEANIE INDEPENDANT SF 43'92
26 MORGANE DESPLANCHES ASTUCE LES LOUVEAUX SF 44'13
27 MARIE CATREVAULT UTCHIYA CE D'EVRECY 4 POINTS 29'35
28 AXELLE SERVOUZE REVE CE D'EVRECY 4 POINTS 36'50
29 BENOIT MOUCHARD QUINCY DU COUDRAY CE DU BIEF 4 POINTS 37'30
30 NINON DUHAMEL VALTO CLUB HIPPIQUE DE L'IF 4 POINTS 39'10
31 QUENTIN MOULIN NORTENA ECURIE DES SOUS-BOIS 4 POINTS 39'36
32 LILA SENECHAL QUENZIA DU BIEF CE DU BIEF 4 POINTS 39'39
33 INGRID LERICHE MIMI DU BIEF CE DU BIEF 4 POINTS 39'68
34 EVANE PATEY TOSCANE DE LA COUR CE DU BIEF 4 POINTS 40'89
35 MANON HECHARD REBELLE ECURIE DE LA FRESNELLE 4 POINTS 41'47
36 CAROLINE GUEROUT ASHWOOD BANDIT LADY LA CORDIERE 4 POINTS 52'47
37 AUBANE MORICEAU KALIF LA CORDIERE 4 POINTS 56'44
38 LOU FOSSEY BALISTO ECURIE DES POMMIERS 4 POINTS 57'62
39 ERIC SAID MEDINA NORTENA ECURIE DES SOUS-BOIS 4 POINTS 59'88
40 JACQUES JUIN RIGOLO L'ETRIER D'ARGENCES 4 POINTS 60'25
41 ROMANE PERRIER ALTAHIR ECURIE DES SOUS-BOIS 4 POINTS 60'52
42 LUCIE MADELINE EXCUSE DE THEYSS CE DU BIEF 4 POINTS 64'53
43 JUSTINE MARINEL PALESTINE ECURIE DES POMMIERS 8 POINTS 32'93
44 MEGANE GRUNY COBAIN DU PUITS CE DU BIEF 8 POINTS 40'66
45 JULIETTE LEGOUPIL UTOPIA CE D'EVRECY 8 POINTS 56'83
46 CAPUCINE LEFEVRE ORAGE ECURIE DES POMMIERS 8 POINTS 64'06
47 LEA CLAIRET UNITE DE MENARDIERE CE DU BIEF 8 POINTS 70'36
48 MANON GLON ROITELET DE LA COTELE CE DU BIEF 8 POINTS 82'61
49 JUSTINE HARDEL ALIZEE D'AUBRAINE ELEVAGE D'AUBRAINE 8 POINTS 83'91
50 CLEMENTINE LEREE ULTRA CE D'EVRECY 12 POINTS 40'50
51 AMELIE DUMAS BATTLE STAR LA CORDIERE 12 POINTS 88'50
52 MAEVA DE BOTTE BEE BOX DU BIEF CE DU BIEF 16 POINTS 63'63
53 MARGAUX TASSE ULMA CE DE CAHAGNES ELIMINES
53 MARGAUX TASSE PERLE DE LOIRE CE DE CAHAGNES ELIMINES
53 EMMA LEMENAGER ASHWOOD BANDIT LADY LA CORDIERE ELIMINES
53 MARIE HAUVEL OURAGAN D'UN SOIR LA CORDIERE ELIMINES
53 AUDREY PINOLAT UTOPIA CE D'EVRECY ELIMINES
53 PAULINE OLLIVIER PIKATCHOU CE D'EVRECY ELIMINES
53 MARION LEVEE COLDPLAY DU BIEF CE DU BIEF ELIMINES
53 ALIZEE FALLOURD BLUEBERRY DE CYDEL CE DU BIEF ELIMINES
53 FLAVID MIRAY TUPPENCE ECURIE DES MONTS ELIMINES
53 JOANNA MONTANA ULTRA CHIC L'ETRIER D'ARGENCES ELIMINES
63 NINA CHEVALIER TANGO DE LINGEVRES CE DU BIEF ABANDON
- LOU FOSSEY KOUKIE DE LA TUILERIE ECURIE DES POMMIERS NON PARTANTS

EPREUVE 1 - BARRAGE DIMANCHE
Un barrage a été organisé entre les 16 couples qui ont été SF jeudi et dimanche
 Classement Cavalier Cheval Club Résultat   
1 MARGAUX TASSE ULMA CE DE CAHAGNES SF 32'22
2 EVANE PATEY TOSCANE DE LA COUR CE DU BIEF SF 33'49
3 NICOLAS GENILLON JET CLOS GUILLOT SF 35'67
4 ELOISE ALLAIN QUEEN DES LONDES CE DU BIEF SF 36'39
5 MARION SEVEGRAND CHAMPAGNE DES GENETS CE DE CAHAGNES SF 36'55
6 SARAH RICHARD QUELIA DE SILLY CE DE CAHAGNES SF 38'98
7 INDRA LEROY URSULA DU BIEF CE DU BIEF SF 43'66
8 JULIA SENECHAL BABAR CE DU BIEF 4 POINTS 32'45
9 JULIETTE BRAZON KINDER L'ETRIER D'ARGENCES 4 POINTS 32'91
10 AURORE YVON BALADEUR CE DE CAHAGNES 4 POINTS 39'00
11 JULIE JARDIN CHAMPAGNE DES GENETS CE DE CAHAGNES 4 POINTS 45'77
12 LEA CATREVAULT QUINQUIN CE D'EVRECY 4 POINTS 53'66
13 LILOU DENIS JOHN CLOS GUILLOT ELIMINES 
13 FLORE DAIGREMONT QUILVIA CE DU BIEF ELIMINES
13 EMMA CAILLET PREVET URSULA DU BIEF CE DU BIEF ELIMINES
- AMELIE LEJUEZ R D'AMOUR DE PLEVILLE CE DU BIEF NON PARTANTS

EPREUVE 1 - DIMANCHE
 Classement Cavalier Cheval Club Résultat   
1 JULIE LEGRAND BEE BOX DU BIEF CE DU BIEF SF
1 PAULINE OLLIVER QUINQUIN CE D'EVRECY SF
1 ELOISE ALLAIN QUEEN DES LONDES CE DU BIEF SF
1 FLORE DAIGREMONT QUILVIA CE DU BIEF SF
1 NICOLAS GENILLON JET CLOS GUILLOT SF
1 MANON LAFAITEUR JOHN CLOS GUILLOT SF
1 MATHILDE DEGROULT KAIZER CLOS GUILLOT SF
1 MARGAUX TASSE ULMA CE DE CAHAGNES SF
1 JULIE JARDIN CHAMPAGNE DES GENETS CE DE CAHAGNES SF
1 MARGAUX TOURNAILLE BALADEUR CE DE CAHAGNES SF
1 INDRA LEROY URSULA DU BIEF CE DU BIEF SF
1 LEA CATREVAULT QUINQUIN CE D'EVRECY SF
1 PAULINE OLLIVIER PIKATCHOU CE D'EVRECY SF
1 LILOU DENIS JOHN CLOS GUILLOT SF
1 LAURENE HERVE KAIZER CLOS GUILLOT SF
1 LEA ANCELIN CALLAS DU LYS PONEY CLUB DE FLEURY-SUR-ORNE SF
1 JUSTINE OLLIVIER ORLANDO CE DU BIEF SF
1 LEA DENIS QUILVIA CE DU BIEF SF
1 MARGOT POTTIER SIMEON BABAR CE DU BIEF SF
1 AURORE YVON BALADEUR CE DE CAHAGNES SF
1 SARAH RICHARD QUELIA DE SILLY CE DE CAHAGNES SF
1 APPOLINE JAMES ULMA CE DE CAHAGNES SF
1 EVANE PATEY TOSCANE DE LA COUR CE DU BIEF SF
1 MARION SEVEGRAND CHAMPAGNE DES GENETS CE DE CAHAGNES SF
1 JULIETTE BRAZON KINDER L'ETRIER D'ARGENCES SF
1 AMY GIFFAUT BETTY L'ETRIER D'ARGENCES SF
1 EMMA CAILLET PREVET URSULA DU BIEF CE DU BIEF SF
1 JULIA SENECHAL BABAR CE DU BIEF SF
1 AMELIE LEJUEZ R D'AMOUR DE PLEVILLE CE DU BIEF SF
1 MARIE MAZIER QUEEN TONIC CE DE CAHAGNES SF
31 CLEMENTINE ULTRA CE D'EVRECY 4 POINTS
31 ALIZEE FALLOURD BLUEBERRY DE CYDEL CE DU BIEF 4 POINTS
31 LEA POUPION ROMEO CE DE CAHAGNES 4 POINTS
31 JULIA SENECHAL QUENZIA DU BIEF CE DU BIEF 4 POINTS
31 LOLA GUIARD COLDPLAY DU BIEF CE DU BIEF 4 POINTS
31 LUCAS FOURNIER LEROY ROPARZ DU BIEF CE DU BIEF 4 POINTS
31 ALEXANDRA GENILLON JET CLOS GUILLOT 4 POINTS
31 LUCIE MAUGER QUEEN DES LONDES CE DU BIEF 4 POINTS
31 ANNE-CHARLOTTE DIEULAFAIT JOJO FONTAINE GUERET 4 POINTS
31 LILOU DENIS JET CLOS GUILLOT 4 POINTS
31 ALEXANDRA GENILLON KAIZER CLOS GUILLOT 4 POINTS
31 MARION LEVEE ORLANDO CE DU BIEF 4 POINTS
31 OGIER ALEXA BALADEUR CE DE CAHAGNES 4 POINTS
44 MARIE CATREVAULT DOREE CE D'EVRECY 8 POINTS
44 ALEXA OGIER VOLTAIRE CE DE CAHAGNES 8 POINTS
44 CLEMENTINE ULTRA CE D'EVRECY 8 POINTS
44 PIERRE MAUGER UNITE DE MENARDIERE CE DU BIEF 8 POINTS
44 EMILIE DESHAYES QUILVIA CE DU BIEF 8 POINTS
49 DELPHINE SABA DUNE TREMBALAISE CE DU BIEF ELIMINES
49 MARION SEVEGRAND QUELIA DE SILLY CE DE CAHAGNES ELIMINES

EPREUVE 1 - JEUDI
 Classement Cavalier Cheval Club Résultat   
1 LUCIE LE METAYER ROMEO CE DE CAHAGNES SF
1 JULIE JARDIN CHAMPAGNE DES GENETS CE DE CAHAGNES SF
1 MARION SEVEGRAND QUELIA DE SILLY CE DE CAHAGNES SF
1 MARGAUX TASSE PERLE DE LOIRE CE DE CAHAGNES SF
1 AURORE YVON BALADEUR CE DE CAHAGNES SF
1 SARAH RICHARD QUELIA DE SILLY CE DE CAHAGNES SF
1 MARION SEVEGRAND CHAMPAGNE DES GENETS CE DE CAHAGNES SF
1 LEA POUPION ROMEO CE DE CAHAGNES SF
1 ALEXA OGIER BALADEUR CE DE CAHAGNES SF
1 JEANNE TOURNAILLE QUELIA DE SILLY CE DE CAHAGNES SF
1 IWAN CLEMENTE PINS CE D'EVRECY SF
1 JOANIS LEFEVRE QUINQUIN CE D'EVRECY SF
1 LEA CATREVAULT QUINQUIN CE D'EVRECY SF
1 JOANIS LEFEVRE PIKATCHOU CE D'EVRECY SF
1 ELOISE ALLAIN QUEEN DES LONDES CE DU BIEF SF
1 MANON KOSLOFF ROPARZ DU BIEF CE DU BIEF SF
1 LOLA GUIARD COLDPLAY DU BIEF CE DU BIEF SF
1 AMELIE LEJUEZ R D'AMOUR DE PLEVILLE CE DU BIEF SF
1 ALIZEE FALLOURD BLUEBERRY DE CYDEL CE DU BIEF SF
1 JULIA SENECHAL QUENZIA DU BIEF CE DU BIEF SF
1 INDRA LEROY URSULA DU BIEF CE DU BIEF SF
1 EVANE PATEY TOSCANE DE LA COUR CE DU BIEF SF
1 FLORE DAIGREMONT QUILVIA CE DU BIEF SF
1 EMMA CAILLET PREVET URSULA DU BIEF CE DU BIEF SF
1 MAYA GUERIN R D'AMOUR DE PLEVILLE CE DU BIEF SF
1 PIERRE MAUGER UNITE DE MENARDIERE CE DU BIEF SF
1 NICOLAS GENILLON JET CLOS GUILLOT SF
1 ALEXANDRA GENILLON JET CLOS GUILLOT SF
1 LILOU DENIS JET CLOS GUILLOT SF
1 LUCAS LEROGERON KIWI CLUB HIPPIQUE DE L'IF SF
1 CASSANDRE BOISROGER URANIE CLUB HIPPIQUE DE L'IF SF
1 SWANNY LEBOSQUAIN URANIE CLUB HIPPIQUE DE L'IF SF
1 AXEL MELLET KIWI CLUB HIPPIQUE DE L'IF SF
1 AMY BEQUET KIWI CLUB HIPPIQUE DE L'IF SF
1 ROSE CORMIER URANIE CLUB HIPPIQUE DE L'IF SF
1 LOU FOSSEY BALISTO DU CIBOT ECURIE DES POMMIERS SF
1 SARAH MICHEL TOSCANE DE LA BOTTE ECURIE DES POMMIERS SF
1 MERRYL OUTREQUIN PITCHOUN ECURIE DES POMMIERS SF
1 JOAN LEVALLOIS PALESTINE ECURIE DES POMMIERS SF
1 AMELIE DUMAS BATTLE STAR LA CORDIERE SF
1 THELMA ROULLAND SI BLANC LA CORDIERE SF
1 AUDREY BEAUFILS COUNTRY DES LONDES INDEPENDANT SF
1 ELISA LECARPENTIER QUIZZ LES ECURIES D'ORAGE SF
1 JULIETTE BRAZON KINDER L'ETRIER D'ARGENCES SF
45 APPOLINE JAMES ULMA D'HAMBYE CE DE CAHAGNES 4 POINTS
45 MARGAUX TOURNAILLE BALADEUR CE DE CAHAGNES 4 POINTS
45 CLEMENTINE LEREE ULTRA CE D'EVRECY 4 POINTS
45 PAULINE OLLIVIER PIKATCHOU CE D'EVRECY 4 POINTS
45 JULIE LEGRAND BEEBOX DU BIEF CE DU BIEF 4 POINTS
45 SARAH EGRET COCO CHANEL CE DU BIEF 4 POINTS
45 LOUISE CHEVALIER DAYLIS CE DU BIEF 4 POINTS
45 LEA DENIS QUILVIA CE DU BIEF 4 POINTS
45 MARIE HUE URSULA DU BIEF CE DU BIEF 4 POINTS
45 TOM PETITPAS PRINCESSE DE LA JOIE CE DU BIEF 4 POINTS
45 RONAN FRANCOISE ROPARZ DU BIEF CE DU BIEF 4 POINTS
45 LILOU DENIS KAIZER CLOS GUILLOT 4 POINTS
45 AMY BEQUET VACHE QUI RIT CLUB HIPPIQUE DE L'IF 4 POINTS
45 AMY GIFFAUT KINDER L'ETRIER D'ARGENCES 4 POINTS
59 MARION LEVEE ORLANDO CE DU BIEF 8 POINTS
59 LUCIE MAUGER QUEEN DES LONDES CE DU BIEF 8 POINTS
59 CLEA ROCZAK METEOR LES ECURIES D'ORAGE 8 POINTS
62 ANAIS POLIDOR LAILA LES ECURIES D'ORAGE 16 POINTS
63 ALEXA OGIER VOLTAIRE CE DE CAHAGNES ELIMINES
63 LOLA MARIE CARAMEL CE DU BIEF ELIMINES
63 TOM PETITPAS PRINCESSE DE LA JOIE CE DU BIEF ELIMINES
63 LAURYNE LEROY BABAR CE DU BIEF ELIMINES
63 MARGOT POTTIER SIMEON BABAR CE DU BIEF ELIMINES
63 VICTORIA LUCAS SQUEEZE ME ECURIE DES POMMIERS ELIMINES
63 LEONIE LUCAS PITCHOUN ECURIE DES POMMIERS ELIMINES
63 LANA LEPOULTIER PITCHOUN ECURIE DES POMMIERS ELIMINES
63 LILOU LEBERRE SI BLANC LA CORDIERE ELIMINES
63 CHLOE MARIE BIGUINE DES LONDES INDEPENDANT ELIMINES
63 MADELAINE ROSEAU UN SOIR LES ECURIES D'ORAGE ELIMINES
63 LOUISE GUERIN MUSTANG LES ECURIES D'ORAGE ELIMINES
63 MORANE LECANU MIOUTOU LES ECURIES D'ORAGE ELIMINES
76 EMMA LETOURNEUR BIGUINE DES LONDES INDEPENDANT HORS CONCOURS
76 MARIE LUCAS SQUEEZ ME ECURIE DES POMMIERS HORS CONCOURS
76 ALICE FAURE-BRAC QUIZZ LES ECURIES D'ORAGE HORS CONCOURS
76 ROXANE MADELAINE JENNY LES ECURIES D'ORAGE HORS CONCOURS
76 ELINA FERNANDES UN SOIR LES ECURIES D'ORAGE HORS CONCOURS
76 PAUL LEPELLETIER MIOUTOU LES ECURIES D'ORAGE HORS CONCOURS
76 AGATHE JEAN-PIERRE MUSTANG LES ECURIES D'ORAGE HORS CONCOURS
76 ANOUCK HAREL UN SOIR LES ECURIES D'ORAGE HORS CONCOURS
76 MARIUS GILABERT QUIZZ LES ECURIES D'ORAGE HORS CONCOURS
76 EMMA LAVIEILLE MUSTANG LES ECURIES D'ORAGE HORS CONCOURS
76 JORDAN CHAPEAU MIOUTOU LES ECURIES D'ORAGE HORS CONCOURS
Les 11 derniers couples ont fait le parcours mais en baissant les barres
ce qui explique qu'ils ont été classés hors concours, par équité avec les autres couples concurrents de l'épreuve ..




  • DIMANCHE 21 MAI : CSO AMATEUR NOYERS-BOCAGE / ENDURANCE MONT SAINT MICHEL
 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
PREPARATOIRE 95 CMS 2 VINCENT EXCUSE DE THEYSS SF
23 DIMITRI PICTUS DU VERET SF
33 CORALIE PICTUS DU VERET SF
17 OCEANE MIMI DU BIEF SF
41 ALIZEE UPPERCUT SF
34 AMELIE MIMI DU BIEF SF
35 JULIE TOINON DU BIEF SF
36 AXELLE TOINON DU BIEF SF
11 AXELLE URSULA DU BIEF 4 POINTS
13 NINA BLUEBERRY DE CYDEL 4 POINTS
38 NINA UNITE DE MENARDIERE 4 POINTS
9 AMELIE UNITE DE MENARDIERE 8 POINTS
10 JULIE URSULA DU BIEF 8 POINTS
ENDURANCE - CLUB 2 20 KMS 35 YVON R D'AMOUR DE PLEVILLE 23èmes sur 51
34 MARION SITELLE DUNDEE 39èmes sur 51

  • DIMANCHE 20 MAI : CSO AMATEUR SAINT-LO
 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
PREPARATOIRE 1M 15 MICHEL THINK OHIO DU BIEF SF

  • DIMANCHE 14 MAI : CSO CLUB CARVILLE / AMATEUR SHUC CAEN
 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
CLUB 2 2 FLORE QUENZIA DU BIEF SF 1ères sur
12 FLORE MIMI DU BIEF SF 2èmes sur
7 NINA UNITE DE MENARDIERE SF 4èmes sur
4 ALIZEE ULANE DU PHARE 4 POINTS
1 MELYNE TOINON DU BIEF 4 POINTS
11 MELYNE URSULA DU BIEF 4 POINTS
13 JULIE TOINON DU BIEF 4 POINTS
CLUB 3 13 BENOIT QUINCY DU COUDRAY SF, 5èmes sur
7 LEA UNITE DE MENARDIERE SF
17 MANON ROITELET DE LA COTELE SF
5 LILA QUILVIA SF
15 SOPHIE QUENZIA DU BIEF SF
19 ALIZEE QUILVIA 4 POINTS
12 NINA TANGO DE LINGEVRES 4 POINTS
21 LEA MIMI DU BIEF 8 POINTS
AMATEUR 2 GRAND PRIX 1,10 M 55 DIMITRI PICTUS DU VERET SF, 6èmes sur 69 !
24 MAYA ROICY DU MONTOIS 9 POINTS
AMATEUR 1 GRAND PRIX 1,15 M 16 MANU ERRA DE FLAVIGNY SF et SF AU BARRAGE,
3èmes sur 51 !
41 MANU EUROGIRL SF et SF AU BARRAGE,
4èmes sur 51 !
33 DIMITRI SI BELLE DU ZEPHYR 5 POINTS
28 MANU VAHINE D'AVRIL 5 POINTS

  • SAMEDI 13 MAI : CSO GREVILLE-HAGUE
 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
AMATEUR 2 VITESSE 1,05 M 22 MICHEL THINK OHIO DU BIEF SF

  • JEUDI 11 MAI : CSO SAINT-LO

 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
FORMATION 2 63 VINCENT CANELLE 4 POINTS
CYCLE CLASSIQUE LABEL 4 ANS QUALIF SF+AA 94 VINCENT DJANGO DU BIEF 4 POINTS


  •  SAMEDI 6 ET DIMANCHE 7 MAI : CSO BAYEUX

 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
PREPARATOIRE 1,05 M 17 MICHEL THINK OHIO DU BIEF SF
AMATEUR 2 GRAND PRIX 1,05 M 5 VINCENT EXCUSE DE THEYSS 8 POINTS
CYCLE LIBRE 3 1,15 M 1 MICHEL BEHRING DU BIDOU 5 POINTS
AMATEUR 1 GRAND PRIX 1,15 M 14 DIMITRI SI BELLE DU ZEPHYR SF et SF AU BARRAGE, CLASSES 3èmes sur 29 !!
27 MANU EUROGIRL SF et SF AU BARRAGE, CLASSES 4èmes sur 29 !!
3 MANU ERRA DE FLAVIGNY 4 POINTS
AMATEUR 1 GRAND PRIX 1,20 M 17 DIMITRI SI BELLE DU ZEPHYR 4 POINTS
3 MANU ERRA DE FLAVIGNY 4 POINTS
28 MANU EUROGIRL 12 POINTS

  • DIMANCHE 30 AVRIL : CSO CHAMPIONNAT REGIONAL SAINT-LO
 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
CLUB 2 52 YVON URSULA DU BIEF SF
57 MELYNE MIMI DU BIEF SF mais 1 POINT DE TEMPS DEPASSE (cloche pas entendue grrr...)
CLUB 3 93 LILA QUILVIA SF, 16èmes sur 101 !!
27 ALIZEE QUILVIA SF, 21èmes sur 101 !!
67 JULIA QUENZIA 7 POINTS
97 LEA UNITE 8 POINTS
13 LEA MIMI 12 POINTS


  • SAMEDI 29 AVRIL ET LUNDI 1er MAI : CSO AVRANCHES
 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
SAMEDI -
PREPARATOIRE 1,00 M
5 MAYA ROICY DU MONTOIS SF
2 OCEANE TOINON DU BIEF SF
29 AXELLE TOINON DU BIEF SF
39 MICHEL THINK OHIO DU BIEF SF
18 NINA UNITE 4 POINTS
26 ALIZEE ULANE 4 POINTS
24 MAEVA BLUEBERRY DE CYDEL 4 POINTS
AMATEUR 1 GRAND PRIX 120 39 MANU EUROGIRL SF et erreur de parcours :-p au barrage, 8e sur 35 !
14 MANU ERRA DE FLAVIGNY 4 POINTS


  • DIMANCHE 23 AVRIL : CSO CLUB PONAM LA BARRE DE SEMILLY
 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
CLUB ELITE 4 CHRISTOPHE SERVANE DE LA BRUYERE SF, 2èmes sur 5 !
5 LULU TOINON DU BIEF SF
CLUB 1 6 ALIZEE ULANE DU PHARE 4 POINTS
1 AXELLE TOINON DU BIEF 4 POINTS
2 AMELIE PYCOLLO 8 POINTS
14 JULIE SIX'SOUS 16 POINTS
PONEY 1 17 ALIZEE BLUEBERRY DE CYDEL 8 POINTS
CLUB 2 10 INGRID SIX'SOUS 8 POINTS
22 MEGANE COBAIN 12 POINTS
CLUB 3 1 ALIZEE QUILVIA SF, 4èmes sur 20 !
2 LEA UNITE SF, 5èmes sur 20 !
17 LILA QUILVIA 4 POINTS

  • DIMANCHE 22 AVRIL : AMATEUR - HARAS DU PIN
 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
PREPARATOIRE 1M 10 MICHEL THINK OHIO DU BIEF SF

  • DIMANCHE 16 ET LUNDI 17 AVRIL : CSO CLUB PONAM - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL - NOYERS BOCAGE 
     Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
    CLUB ELITE 3 MAEVA MIMI DU BIEF 4 POINTS, 5eme SUR 20 !!
    4 CHRISTOPHE SERVANE DE LA BRUYERE 4 POINTS
    8 MAYA ROICY DU MONTOIS 5 POINTS
    18 LULU TOINON DU BIEF 8 POINTS
    CLUB 1 52 AXELLE TOINON DU BIEF SF, 11eme SUR 55 !
    5 NINA UNITE 4 POINTS
    40 OCEANE MIMI DU BIEF 4 POINTS
    24 AMELIE PYCOLLO 12 POINTS
    CLUB 2 33 YVON URSULA DU BIEF SF, 10eme SUR 73 !
    71 INGRID SIX'SOUS DU FERRET 1 POINT
    CLUB 3 6 LILA QUILVIA SF, 11eme sur 30 !
    25 SOPHIE QUENZIA SF,12eme sur 30 !
    24 LEA UNITE 4 POINTS
    30 MEGANE COBAIN DU PUITS 4 POINTS
    27 ALIZEE QUILVIA 8 POINTS
    5 MANON URSULA 8 POINTS
    26 MANON ROITELET 8 POINTS
    12 EVANE TOSCANE 14 POINT
  • MARDI 11 A JEUDI 13 AVRIL :  JEUNES CHEVAUX SAINT LO
 Epreve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
FORMATION 2 12 MANU CANELLE SF
CYCLE CLASSIQUE LABEL 4 ANS QUALIF SF +AA 40 VINCENT DJANGO DU BIEF SF
FORMATION 1 14 VINCENT DALHIA DE L'AIROU 4 POINTS

  • DIMANCHE 9 AVRIL :  CSO AMATEUR - SHUC
 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
AMATEUR 1 GRAND PRIX 115 51 DIMITRI SI BELLE DU ZEPHYR SF et 4 POINTS AU BARRAGE, 5eme SUR 48 !
3 MANU ERRA DE FLAVIGNY 4 POINTS
  • MERCREDI 5 AVRIL :   JEUNES CHEVAUX AUVERS
 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
FORMATION 1 93 VINCENT DJANGO DU BIEF SF / SF
40 VINCENT DALHIA DE L'AIROU SF / 4 POINTS

  • DIMANCHE 2 AVRIL : AMATEUR - FLEURY-SUR-ORNE /  JEUNES CHEVAUX SAINT LO
 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
AMATEUR 3 GRAND PRIX 1 M 26 DIMITRI PICTUS DU VERET SF, 10emes SUR 37 !
AMATEUR 2 GRAND PRIX 110 35 VINCENT EXCUSE DE THEYSS SF et 3èmes SUR 43 !
AMATEUR 1 GRAND PRIX 115 2 DIMITRI SI BELLE DU ZEPHYR SF et 4 POINTS AU BARRAGE 5èmes sur 48 !
SAINT-LO - CYCLE LIBRE 3 115 1 MICHEL BEHRING DU BIDOU SF


  • DIMANCHE 26 MARS : CSO AMATEUR - FLEURY SUR ORNE / ENDURANCE ST HILAIRE
 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
PREPARATOIRE 0,90 M 26 MAYA ROICY DU MONTOIS SF
AMATEUR 3 VITESSE 1,00 M 31 DIMITRI PICTUS DU VERET SF, CLASSES 8èmes sur 66 !
AMATEUR 1 GRAND PRIX 1,15 M 14 DIMITRI SI BELLE DU ZEPHYR 4 POINTS
ENDURANCE CLUB 2 20KMS 6 YVON R D'AMOUR DE PLEVILLE 10eme sur 22

  • DIMANCHE 12 MARS : CSO Club Ponam - PONEY CLUB  DE CAEN
 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
CLUB ELITE GRAND PRIX 3 MAYA ROICY DU MONTOIS SF Classés 1ers sur 5 !
5 CHRISTOPHE SERVANE DE LA BRUYERE 8 POINTS
4 MAEVA MIMI DU BIEF 8 POINTS
CLUB 1 GRAND PRIX 7 ALIZEE ULANE DU PHARE 4 POINTS
4 AMELIE PYCOLLO 4 POINTS
2 NINA ROSEAU DE LA VALLEE 4 POINTS
CLUB 2 GRAND PRIX 4 AMELIE PYCOLLO SF
1 INGRID SIX'SOUS DU FERRET SF
3 YVON MIMI DU BIEF 4 POINTS
10 ALIZEE ULANE DU PHARE 8 POINTS
28 YVON URSULA DU BIEF 8 POINTS
22 MELYNE SIX'SOUS DU FERRET 8 POINTS
CLUB 3 GRAND PRIX 7 SOPHIE QUENZIA DU BIEF SF CLASSEES 9èmes sur 34 !
5 LILA QUILVIA 4 POINTS
27 ALIZEE QUILVIA 16 POINTS
PONEY 1 GRAND PRIX 1 MAEVA BLUEBERRY DE CYDEL 12 POINTS
 
  • DIMANCHE 5 MARS : CSO Club Ponam - CARVILLE
 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
AMATEUR 2 VITESSE 105 31 VINCENT EXCUSE DE THEYSS SF, Classés 3èmes sur  37
29 DIMITRI PICTUS DU VERET SF, Classés 10èmes sur 37
23 MANU ERRA DE FLAVIGNY SF
AMATEUR 1 GRAND PRIX 115 24 DIMITRI SI BELLE DU ZEPHYR 4 POINTS

  • DIMANCHE 26 FEVRIER : CSO Club Ponam - NOYERS BOCAGE / ENDURANCE PONT D'OUILLY
 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
CLUB ELITE GRAND PRIX 8 MAEVA MIMI DU BIEF SF,
Classées 1ères sur 10 !
3 LULU TOINON DU BIEF 4 POINTS,
Classées 3èmes sur 10 !
6 CHRISTOPHE SERVANE DE LA BRUYERE 8 POINTS
2 OCEANE PYCOLLO 20 POINTS
CLUB 1 GRAND PRIX 11 AXELLE TOINON DU BIEF 4 POINTS,
Classées 4èmes sur 18 !
16 ALIZEE ULANE DU PHARE 8 POINTS
CLUB 2 GRAND PRIX 17 ALIZEE ULANE DU PHARE SF,
Classées 2èmes sur 27 !
21 MELYNE PYCOLLO SF,
Classés 4èmes sur 27 !
9 INGRID SIX'SOUS DU FERRET 12 POINTS
CLUB 3 GRAND PRIX 21 LILA QUILVIA SF,
Classées 4èmes sur 22 !
16 LEA MIMI DU BIEF SF,
Classées 5èmes sur 22 !
5 JULIA QUENZIA DU BIEF SF,
Classées 6èmes sur 22 !
4 ALIZEE F QUILVIA SF
19 EVANE URSULA DU BIEF SF
22 SOPHIE QUENZIA DU BIEF 4 POINTS
PONEY 1 GRAND PRIX 4 MAEVA BLUEBERRY DE CYDEL 12 POINTS
ENDURANCE
CLUB 2
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL
2 RONAN UNITE DE MENARDIERE 34,988 POINTS
(7e sur 10)
10 YVON R D'AMOUR DE PLEVILLE 31,521 POINTS
(9e sur 10)

  • DIMANCHE 12 FEVRIER : CSO Club Ponam - SAINT-LO AGGLO
 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
CLUB ELITE GRAND PRIX 9 LULU TOINON DU BIEF SF,
Classées 3èmes sur 18
14 MAEVA MIMI DU BIEF SF
8 CHRISTOPHE SERVANE DE LA BRUYERE SF
5 MAYA ROICY DU MONTOIS SF
CLUB 1 GRAND PRIX 12 AMELIE PYCOLLO SF
18 ALIZEE TABATA DE MARS 8 POINTS
CLUB 2 GRAND PRIX 34 ALIZEE ULANE DU PHARE SF,
 Classées 5èmes sur 57 !
51 MELINE TOINON DU BIEF SF,
Classées 6èmes sur 57 !
20 YVON MIMI DU BIEF SF,
Classés 9èmes sur 57 !
14 ALIZEE TABATA DE MARS 8 POINTS
CLUB 3 GRAND PRIX 4 LILA QUILVIA SF,
Classées 3èmes sur 40 !
41 SOPHIE QUENZIA DU BIEF SF,
Classées 8èmes sur 40 !
17 MAEVA BLUEBERRY DE CYDEL 4 POINTS
38 ALIZEE F QUILVIA 5 POINTS
PREPA 105 3 MANU EUROGIRL SF

  • DIMANCHE 29 JANVIER : CSO Club Ponam - FLEURY SUR ORNE
 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
CLUB ELITE GRAND PRIX 13 MAEVA MIMI DU BIEF SF,
Classées 1ères sur 14 !
14 MAEVA PYCOLLO SF,
Classés 3èmes sur 14 !
10 LULU TOINON DU BIEF 4 POINTS
2 CHRISTOPHE SERVANE DE LA BRUYERE 4 POINTS
CLUB 1 GRAND PRIX 2 OCEANE SIX'SOUS DU FERRET SF,
Classées 2èmes sur 36 !
CLUB 2 GRAND PRIX 62 AXELLE TOINON DU BIEF SF,
Classées 13èmes sur 70 !
61 AMELIE PYCOLLO SF
43 LOUISE ROSEAU DE LA VALLEE SF
21 INGRID SIX'SOUS DU FERRET SF
35 YVON ROITELET DE LA COTELE SF
69 JULIE ROITELET DE LA COTELE 4 POINTS
CLUB 3 GRAND PRIX 15 JULIA QUENZIA DU BIEF SF,
CLASSEES 8èmes sur 43 !
33 MANON G URSULA DU BIEF SF
27 CORALIE PICTUS DU VERET SF
44 SOPHIE QUENZIA DU BIEF SF
34 MAEVA BLUEBERRY DE CYDEL 4 POINTS
6 LEA URSULA DU BIEF 5 POINTS
30 LILA QUILVIA 8 POINTS


  • SAMEDI 14 JANVIER 2017 : Apéro du Bief dans le manège à 18h30. 
L'abus d'alcool est dangereux pour la santé
  • MERCREDI 4 JANVIER 2017 : Reprise des cours 2ème trimestre.

  • DIMANCHE 18 DECEMBRE : CSO Club Ponam - GAVRAY

 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
CLUB ELITE GRAND PRIX MAEVA MIMI DU BIEF 4 POINTS
MAYA ROICY DU MONTOIS SF, CLASSES 2èmes sur 12
CHRISTOPHE SERVANE DE LA BRUYERE 4 POINTS
LULU TOINON DU BIEF SF CLASSEES 1ères sur 12
CLUB 1 GRAND PRIX OCEANE MIMI DU BIEF 4 POINTS
AMELIE ROITELET DE LA COTELE 4 POINTS
JULIE SIX'SOUS DU FERRET 4 POINTS
CLUB 2 GRAND PRIX AXELLE TOINON DU BIEF SF, CLASSEES 4èmes sur 38
EVANE QUENZIA DU BIEF 4 POINTS
INGRID SIX'SOUS DU FERRET SF, CLASSEES 10èmes sur 38
MELYNE UNITE DE MENARDIERE SF, CLASSEES 7èmes sur 38
ALIZEE ULANE DU PHARE SF, CLASSEES 6èmes sur 38
MELANIE UNITE DE MENARDIERE 4 POINTS
CLUB 3 GRAND PRIX SOPHIE QUENZIA DU BIEF 4 POINTS
MANON ROITELET DE LA COTELE SF, CLASSES 5èmes sur 16
ALIZEE F QUILVIA 4 POINTS
PONEY ELITE GRAND PRIX NINA ROSEAU DE LA VALLEE SF, Classés 5èmes sur 20

  • SEMAINE DU 14 AU 17 DECEMBRE : Pensez à vous déguiser pour les reprises de Noël !!
  • SAMEDI 19 NOVEMBRE / DIMANCHE 20 NOVEMBRE : CSO AMATEUR - SAINT LO
 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
SAMEDI -
AMATEUR 1 GRAND PRIX 1,15 M
DIMITRI SI BELLE DU ZEPHYR 8 POINTS
DIMANCHE -
AMATEUR 1 GRAND PRIX 1,20 M
DIMITRI SI BELLE DU ZEPHYR 8 POINTS
DIMANCHE -
PREPARATOIRE 1,00 M
DIMITRI PICTUS DU VERET SF
MICHEL THINK OHIO DU BIEF 4 POINTS

  • DIMANCHE 20 NOVEMBRE : CSO Club Ponam - GAVRAY
 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
CLUB ELITE GRAND PRIX MAEVA MIMI DU BIEF SF, CLASSEES 1ères sur 7
CHRISTOPHE SERVANE DE LA BRUYERE SF
LULU TOINON DU BIEF 4 POINTS
CLUB 1 GRAND PRIX OCEANE MIMI DU BIEF SF, CLASSEES 3èmes sur 23
AMELIE ROITELET DE LA COTELE SF
BENOIT QUALISSA DE L'ABBAYE 4 POINTS
JULIE SIX'SOUS DU FERRET 4 POINTS
CLUB 2 GRAND PRIX AXELLE TOINON DU BIEF SF, CLASSEES 4èmes sur 26
YVON KALICO DE LA JOIGNE SF, CLASSES 6èmes sur 26
INGRID SIX'SOUS DU FERRET SF
MELYNE URSULA DU BIEF SF
ALIZEE ULANE DU PHARE 4 POINTS
MELANIE UNITE DE MENARDIERE 8 POINTS
CLUB 3 GRAND PRIX JULIA QUENZIA DU BIEF SF, CLASSEES 3èmes sur 16
LILA QUILVIA SF
SOPHIE QUENZIA DU BIEF SF
MANON ROITELET DE LA COTELE SF
LOLA G URSULA DU BIEF 4 POINTS
ALIZEE F QUILVIA 4 POINTS
ZOE G KALICO DE LA JOIGNE 4 POINTS
PONEY ELITE GRAND PRIX NINA ROSEAU DE LA VALLEE 12 POINTS

  • VENDREDI 11 NOVEMBRE : Attention, il y a bien cours à 19 h à cheval pour les habitués !
  • DIMANCHE 6 NOVEMBRE : CSO AMATEUR - DEAUVILLE
 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
AMATEUR 1 GRAND PRIX 1,20 M DIMITRI SI BELLE DU ZEPHYR 4 POINTS

  • MARD 1er NOVEMBRE : CSO Club Ponam - SAINT LO AGGLO
 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
CLUB ELITE GRAND PRIX 1 MAEVA MIMI DU BIEF SF, CLASSEES
 2èmes SUR 11 !
2 CHRISTOPHE SERVANE DE LA BRUYERE 4 POINTS
8 MAYA ROICY DU MONTOIS 8 POINTS
9 LULU TOINON DU BIEF SF, CLASSEES
2emes SUR 11 !!
PONEY ELITE GRAND PRIX 7 ALIZEE UPPERCUT 4 POINTS
PONEY 1 GRAND PRIX 16 NINA ROSEAU DE LA VALLEE SF, CLASSES
4èmes SUR
CLUB 1 GRAND PRIX 11 MELANIE ROITELET DE LA COTELE 12 POINTS
16 JULIE SIX'SOUS DU FERRET 4 POINTS
CLUB 2 GRAND PRIX 7 INGRID SIX'SOUS DU FERRET 8 POINTS
10 ALIZEE ULANE DU PHARE 8 POINTS
27 MELANIE UNITE DE MENARDIERE 8 POINTS
35 YVON KALICO DE LA JOIGNE SF

  • SAMEDI 29 OCTOBRE: CSO Amateur - SAINT LO AGGLO
 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
AMATEUR 1 GRAND PRIX 1,15 M 68 DIMITRI SI BELLE DU ZEPHYR SF et SF AU BARRAGE,
CLASSES
8EMES SUR 88 !
AMATEUR 3
SPECIALE AU CHRONO 0,95 M
31 GUY NEIGEUSE DU MARAIS 4 POINTS
(et classés 2ème pour le déguisement !)
41 MAYA BLANCHE DE GRAINVILLE 4 POINTS
(et classées 2ème pour le déguisement !)
16 MAYA ROICY DU MONTOIS 16 POINTS
PREPARATOIRE 1,00 M 48 MICHEL THINK OHIO DU BIEF SF
73 MICHEL SUNRISE DE MOENS SF


  • DIMANCHE 23 OCTOBRE : CSO Club Ponam - MONDEVILLE
 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
CLUB ELITE GRAND PRIX 1 CHRISTOPHE SERVANE DE LA BRUYERE SF, CLASSES
1ers !
2 MAEVA TOINON DU BIEF 4 POINTS
PONEY ELITE GRAND PRIX 3 ALIZEE UPPERCUT 4 POINTS
CLUB 1 GRAND PRIX 7 BENOIT QUALISSA DE L'ABBAYE SF, CLASSES
4EMES !
10 MAEVA SYLLIA DU LYS 4 POINTS
16 AMELIE ROITELET DE LA COTELE SF
17 NINA ROSEAU DE LA VALLEE SF, CLASSES
5EMES !
CLUB 2 GRAND PRIX 7 MARION SITELLE DUNDEE 4 POINTS
12 ALIZEE ULANE SF, CLASSES
6EMES SUR 34 !
27 MANON G ROITELET DE LA COTELE 4 POINTS
30 INGRID MIMI DU BIEF SF, CLASSEES
3EMES SUR 34 !
31 YVON KALICO DE LA JOIGNE 4 POINTS
32 EVANE SYLLIA DU LYS 12 POINTS


  • VACANCES DE LA TOUSSAINT : Rappel, les cours sont maintenus pendant les vacances !

  • DIMANCHE 16 OCTOBRE : CSO Préparatoire - SHUC

 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
PREPARATOIRE 1,00 M 34 ALIZEE ULANE DU PHARE 8 POINTS
32 MELANIE TENOR 12 POINTS
57 MELANIE UNITE DE MENARDIERE 12 POINTS
AMATEUR 1 GRAND PRIX 1,15 M 7 MANU ERRA DE FLAVIGNY SF et ELIMINES AU BARRAGE,
17EMES SUR 55
8 VINCENT EXCUSE DE THEYSS SF et ELIMINES AU BARRAGE
17EMES SUR 55


  • VENDREDI 14 OCTOBRE : CSO Préparatoire - SAINT HILAIRE DU HARCOUET

 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
PREPARATOIRE 1,00 M 5 MICHEL SUNRISE DE MOENS 4 POINTS
30 MICHEL THINK OHIO DU BIEF SF



  • Dimanche 9 Octobre : CSO Préparatoire Amateur - FLEURY-SUR-ORNE et AUVERS

 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
PREPARATOIRE 0,95 M 1 INGRID MIMI DU BIEF SF
26 MELANIE UNITE DE MENARDIERE SF
14 YVON KALICO DE LA JOIGNE 4 POINTS
22 BENOIT QUALISSA DE L'ABBAYE 4 POINTS
18 ALIZEE ULANE DU PHARE 8 POINTS
30 ODILE SYLLIA DU LYS 8 POINTS
PREPARATOIRE 1,00 M AMELIE ROITELET DE LA COTELE 10 POINTS
7 LULU AZIFAE DU VAL JOLI 8 POINTS
19 CHRISTOPHE SERVANE DE LA BRUYERE SF
26 GUY NEIGEUSE DU MARAIS 8 POINTS
31 LULU TOINON DU BIEF SF
32 ALIZEE UPPERCUT SF
37 BENOIT SERVANE DE LA BRUYERE 4 POINTS
AMATEUR 1 GRAND PRIX 1,15 M 17 DIMITRI SI BELLE DU ZEPHYR SF et 4 POINTS AU BARRAGE,
CLASSES 3EMES SUR 48 !!
41 MANU ERRA DE FLAVIGNY 12 POINTS
AUVERS
AMATEUR 2 GRAND PRIX 1,05 M
1 MICHEL THINK OHIO DU BIEF 4 POINTS
CLASSES 12emes SUR 49 !



  • Dimanche 2 Octobre : CSO Préparatoire Amateur - NOYERS-BOCAGE ET AUVERS

 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
PREPARATOIRE 0,95 M 7 MAEVA AZIFAE DU VAL JOLI 4 POINTS
15 INGRID MIMI DU BIEF 4 POINTS
17 ALIZEE UPPERCUT SF
18 MELANIE TENOR SF
19 OCEANE G. SYLLIA DU LYS SF
21 MAYA ROICY DU MONTOIS SF
22 LULU TOINON DU BIEF SF
23 BENOIT QUALISSA DE L'ABBAYE SF
40 JULIE SIX'SOUS DU FERRET SF
42 ALIZEE ULANE DU PHARE SF
43 MELANIE UNITE DE MENARDIERE 8 POINTS
50 YVON KALICO DE LA JOIGNE 8 POINTS
AMATEUR 2 VITESSE 1,05 M 17 DIMITRI PICTUS DU VERET SF,
CLASSES 7EMES SUR 42 !
AMATEUR 2
SPECIALE AU CHRONO 1,10 M
41 MANU ERRA DE FLAVIGNY 53 SUR 65
12 VINCENT EXCUSE DE THEYSS 25 SUR 65
AMATEUR 1 GRAND PRIX 1,15 M 5 DIMITRI SI BELLE DU ZEPHYR 4 POINTS,
CLASSES 8EMES
AUVERS
AMATEUR 2 GRAND PRIX 1,05 M
47 MICHEL THINK OHIO DU BIEF SF et SF AU BARRAGE,
CLASSES 6EMES SUR 47 !!

  • DIMANCHE 25 SEPTEMBRE : CSO Préparatoire Amateur - SAINT LO

 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
AMATEUR 1 GRAND PRIX 1,15 M 27 DIMITRI SI BELLE DU ZEPHYR 4 POINTS
AMATEUR 2 GRAND PRIX 1,05 M 26 MICHEL THINK OHIO DU BIEF SF et 11 POINTS AU BARRAGE

  • DIMANCHE 18 SEPTEMBRE : CSO Club Ponam - LANDES SUR AJON
 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
CLUB ELITE GRAND PRIX LULU TOINON DU BIEF SF, Classées 1ères !
MAYA ROICY DU MONTOIS 4 POINTS
MAEVA MIMI DU BIEF 8 POINTS
PONEY ELITE GRAND PRIX ALIZEE UPPERCUT SF, Classés 1ers !
CLUB 1 GRAND PRIX JULIE SIX'SOUS DU FERRET SF, Classées 1ères !
BENOIT QUALISSA DE L'ABBAYE 4 POINTS
AMELIE ROITELET DE LA COTELE 4 POINTS
GUY NEIGEUSE DU MARAIS 4 POINTS
CLUB 2 GRAND PRIX MELANIE UNITE DE MENARDIERE SF, Classées 1ères !
YVON KALICO DE LA JOIGNE SF, Classés 3èmes !
OCEANE SYLLIA DU LYS SF
ALIZEE ULANE DU PHARE 8 POINTS
CLUB 3 GRAND PRIX MANON G. ROITELET DE LA COTELE SF, Classés 1ers !
ALIZEE ULANE DU PHARE SF, Classées 2èmes !
SOPHIE QUENZIA DU BIEF 4 POINTS
   
 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
AMATEUR 2 VITESSE 1,05 M MICHEL THINK OHIO DU BIEF SF, Classés 6èmes sur 23 !

 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
AMATEUR 1 GRAND PRIX 1,15 M MANU TERRANO SF et SF au barrage,
Classés 6èmes sur 28 !
DIMITRI SI BELLE DU ZEPHYR SF et éliminés au barrage, Classés 10èmes sur 28
AMATEUR 2 GRAND PRIX 1,05 M MANU EXCUSE DE THEYSS SF et SF au barrage, Classés 2èmes sur 32 mais champions départementaux (2)
MANU ERRA DE FLAVIGNY SF et 4 points au barrage, Classés 7èmes sur 32 !
(2) le cavalier classé 1er n'était pas licencié dans le Calvados
 Epreuve Départ Cavalier Cheval Résultat  (1)
DIMANCHE -
Amateur 2 Vitesse 1,05 m
Michel Think Ohio du Bief 9 points
DIMANCHE -
Préparatoire 1,00 m
Maya Roicy du Montois SF
Guy Neigeuse du Marais SF
SAMEDI - Préparatoire 1,10 m Manu Terrano SF
Manu Erra de Flavigny 4 points
Vincent Excuse de Theyss 4 points
Maya Roicy du Montois 12 points

[haut de page]

Centre Equestre et Poney Club du Bief  Vauvrecy 14240 CAHAGNES  Tél : 06 16 238 234